Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Одесская железная дорога” купила токарные станки у фигуранта уголовного дела

[09:40 04 ноября 2019 года ]

Региональный филиал “Одесская железная дорога” провел открытые торги на закупку токарно-карусельного станка, тендер выиграла фирма-фигурант уголовного производства. Об этом 368 узнала из ProZorro.

Предметом закупки стал токарно-карусельный станок типа СА 5116. Участие в тендере приняли три компании.  Предложение одной из них, ООО “Станкин”, отклонили в связи с несоответствием техническим условиям. Два других участника ООО “СТАН КОМПЛЕКТ” и ООО “Научно-производственное предприятие “Укринвестгруп” допустили к аукциону.

Конкуренты подали свои предложения с небольшой разницей по времени. Также они предлагали продукцию одного производителя — Qiqihar Heavy CNC Equipment Co.  Ltd. из КНР и предоставили одинаковые сертификаты о дилерстве. Все это свидетельствует о том, что компании связаны общим коммерческим интересом и совершили антиконкурентные согласованные действия, чем нарушили Закон “О публичных закупках”.

Отмечается, что компания-победитель “СТАН КОМПЛЕКТ” зарегистрирована пять лет назад, однако тендеры начала выигрывать только в 2018 году, когда руководителем стал Евгений Сапрыкин. Через полтора года директор снова изменился, и на сегодняшний день им является Валерий Лесик, который является руководителем еще в нескольких фирмах по недвижимости. Победитель данного тендера фигурирует в уголовном деле о присвоении государственных средств. В 2018 году руководители государственного учебного заведения, злоупотребляя своим служебным положением, с помощью ООО “СТАН-КОМПЛЕКТ” провели закупку станков по завышенной стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.