Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очереди из вагонов на пограничных переходах уменьшились до 19 тыс единиц

[16:30 23 сентября 2022 года ]

По состоянию на 22 сентября 2022 года очереди грузовых вагонов на пограничных переходах сократились на 6,06 тыс. единиц по сравнению с показателем на начало месяца — до 18,96 тыс. ед. Об этом заявил Валерий Ткачев, заместитель директора департамента коммерческой работы АО “Укрзалізниця” сообщает Rail.Insider.

При этом в сентябре 2022-го уменьшился среднесуточный объем передачи вагонов через пограничные переходы — с 1,85 тыс. ед. до 1,73 тыс. ед. (-6% по сравнению с августом). “Уменьшена передача грузов горно-металлургического комплекса. Это связано с тем, что их получатели — европейские металлургические заводы — сейчас сокращают производство”, — отметил Валерий Ткачев.

В то же время УЗ нарастила передачу вагонов с зерновыми. Их количество выросло с 469 до 536 вагонов в сутки (+67 вагонов, или +14% м./м).

По словам представителя УЗ, почти по всем переходам количество поданных заявок на перевозку в октябре соответствует пропускной способности и фактической работе стыков. Это должно положительно повлиять на согласование планов.

В настоящее время сложности с передачей вагонов наблюдаются на переходах Ягодин-Дорогуск (Польша) и Батево-Еперешке (Венгрия). Напряженная ситуация также наблюдается на переходах Чоп-Чиерна над Тисоу (Венгрия) и Вадул-Сирет — Дорнешты (Румыния).

Главная проблема для вывоза экспорта заключается в разной ширине колеи. Напомним, что в Европе ширина железнодорожной колеи составляет 1435 мм, тогда как в Украине — 1520 мм. По данным отраслевых источников, в сутки “Укрзалізниця” вместе с компаниями сопредельных стран могут переставить 175 вагонов с тележек колеи шириной 1520 мм на тележки для колеи 1435 мм. По сути, это всего три полноценных состава с грузами — капля в море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.