Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объявлен победитель тендера на достройку Дарницкого моста через Днепр в Киеве

[14:35 13 сентября 2021 года ]

 Дорожно-строительная компания “СП “Автострада” стала победителем тендера на достройку Дарницкого моста в Киеве.

Согласно условиям тендера, опубликованным в системе электронных торгов ProZorro, компания должна до 31 декабря 2022 года достроить железнодорожный участок автомобильного моста “Киев-Московский-Дарница” и заезды на него, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

Также в условия включена гарантия качества асфальтобетонного покрытия сроком на 10 лет.

В торгах также участвовали ООО “Автомагистраль-Юг”, “Киевметробуд” и “Ростдорстрой”, но допущены до аукциона были только “Автострада” и “Автомагистраль-Юг” с финальным предложением в 1,152 млрд грн и 1,155 млрд грн соответственно.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем “Автострада трейд групп” с уставным капиталом 130 млн грн является ООО “МС Капитал”, конечным бенефициаром — Максим Шкиль.

Группа компаний “Автострада” представлена в 11 областях страны. Производственные мощности составляют: 16 заводов, 30 производственных баз и 1,5-тысячный парк специализированной техники. В компаниях группы работает 3,5 тыс. специалистов. За 2020 год “Автострада” отремонтировала 300 км автодорог и 25 мостов.

Читайте также: Кабмин выделит 500 миллионов на строительство Дарницкого моста в Киеве

Ранее сообщалось, что 27 мая был объявлен тендер на строительство столичного Дарницкого моста. В данном проекте, в частности, речь идет о достройке автомобильных съездов на левом берегу Днепра. На правом берегу автодорожная развязка выходит на Надднепрянское шоссе — там готовность составляет 100%. На левом берегу мост ведет к развязке на Днепровской набережной, а также включает дорогу вдоль ж/д путей через Харьковский путепровод в направлении станции “Дарница” на левом берегу. На съезде на Днепровскую набережную выполнены все необходимые подготовительные работы: возведены 16 опор из 21, смонтирована треть всех металлоконструкций пролетных строений.

Тендер на строительство подходов к Дарницкому мосту объявило АО “Укрзализныця”. Стартовая стоимость аукциона — 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.