Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объявлен конкурс по отбору членов набсовета аэропорта “Борисполь”

[16:10 20 ноября 2018 года ]

Кабинет министров Украины объявил конкурс по отбору независимых членов наблюдательного совета ГП “Международный аэропорт “Борисполь”. Условия конкурса опубликованы на “Урядовом портале”, передает Интерфакс-Украина

“Это будет пятый наблюдательный совет, сформированный по обновленной процедуре для особо важных для экономики государственных предприятий Украины. Учитывая новогодние праздники, подача документов продлится дольше обычного срока — до 9 января 2019 года”, — сообщил министр Кабмина Александр Саенко.

Среди требований к претенденту: высшее образование, стаж работы на руководящих должностях в компаниях или на госслужбе от 10 лет, свободное владение минимум украинским или английским, базовое знание законодательных актов в сфере предоставления авиационных услуг и аэропортов, понимание перспектив развития отрасли Украины и стран Евросоюза.

В конце сентября Мининфраструктуры объявило о начале конкурсов по отбору независимых членов набсоветов для аэропорта “Борисполь” и ГП “Администрация морских портов Украины”, анонсировав публикацию объявлений с квалификационными требованиями на своем официальном сайте, однако этого до сих пор не произошло.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим в Украине с планируемым по итогам 2018 года пассажиропотоком 12,5 млн человек и общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую — длиной 3,5 тыс. м и шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.