Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвиненный в хищении 71 млн гривен глава ГПЗКУ продолжает выполнять свои обязанности

[08:00 06 сентября 2021 года ]

В публичном доступе нет информации про отстранение от должности и.о. глава правления “Государственной-продовольственной зерновой корпорации” Андрея Власенко, после обвинения в хищении 71 миллиона и наложения домашнего ареста. Об этом сообщается в публикации SOE Weekly. 

По словам аналитиков, согласно данным с веб-сайта “ГПЗКУ”, Власенко все еще продолжает исполнять обязанности председателя правления компании. 

“В свою очередь, передовыми практиками предусмотрено, что в таком случае наблюдательный совет (или другой уполномоченный орган управления компании) должен рассмотреть вопрос об отстранении председателя правления от выполнения своих обязанностей до конца расследования”, — говорится в сообщении . 

 

В КШЭ обратили внимание на то, что согласно действующему законодательству и Уставу “ГПЗКУ”, в компании должен быть создан независимый набсовет, однако он так и не был создан. 

“В случае отсутствия наблюдательного совета, вопрос об отстранении председателя правления мог бы рассмотреть субъект управления “ГПЗКУ” — Министерство экономики”, — резюмировали в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.