Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвинение требует ареста Свинарчука Порошенко с залогом в 100 млн гривен

[09:00 19 октября 2019 года ]

Вчера вечером в Киеве Высший антикоррупционный суд рассматривал меру пресечения для Олега Свинарчука-Гладковского, которого задержали в момент его попытки бежать из Украины через аэропорт Борисполь. Обвинитель говорит, что будут требовать арестовать Свинарчука с залогом в 100 миллионов гривен.

Выступая на заседании суда, обвинитель озвучил информацию, в соответствии с которой у Олега Гладковского есть жилье в Испании на 272 квадратных метра.

Представитель защиты на судебном заседании по избранию меры пресечения Олегу Гладковскому, который ранее был известен как Свинарчук, предложил отдать его на поруки. Один из поручителей — депутат от партии Порошенко “Европейской солидарности” Максим Саврасов. Второй поручитель — еще один нардеп от “ЕС” Ростислав Павленко, “отец” Томоса, который курировал в администрации Порошенко получение Томоса об автокефалии. Третий — Андрей Серебрянский, кандидат в нардепы от партии Порошенко. Известен также как блогер “Андрей Луганский”.

В итоге защита Гладковского попросила огласить перерыв. Прокурор не возражал. Судья принял решение объявить перерыв до полудня 19 октября. Заседание продолжится сегодня в 12.00.

Напомним, Гладковского подозревают сразу в двух преступлениях: недекларировании дорогостоящей покупки - портрета “Лицо войны” и лоббировании закупок санитарных машин для Минобороны у компании, принадлежащей Свинарчуку — у корпорации “Богдан”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.