Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обучением нардепов “Слуги народа” займется Киевская школа экономики, в Совет которой входит Вакарчук

[08:10 25 июля 2019 года ]

Частная Киевская школа экономики, одним из членов Совета директоров которой является Святослав Вакарчук, проведет образовательный интенсив для партии “Слуга Народа”. Об этом сообщает пресс-служба КШЭ в Facebook.

“КШЭ реализует недельную усиленную программу профессионализации, которая углубит понимание социоэкономической ситуации в международном и национальном измерении, а также задаст набор навыков и компетенций, которые понадобятся народным депутатам в ежедневной работе. Программа базируется на лучших международных практиках, ведь в ее основу положен Гарвардский курс преподавания для взрослых”, — сказано в сообщении. 

Темы, на которых будет сосредоточено внимание: политическая стратегия, публичная политика, макроэкономика и бюджетный процесс, секторальность (микро, регуляция, децентрализация, безопасность и оборона, образование, цифровизация и тд), законодательная рамка и стратегические коммуникации.

Как отметила представитель пресс-службы “Слуги народа” Евгения Кравчук, на первом интенсиве образовательный процесс во фракции политической партии не завершится. Избранных депутатов ждут секторальные лекции, семинары, встречи с практиками государственного управления, экспертами и специалистами из разных областей. Процесс обучения продлится постоянно, чтобы обеспечить качественную профессиональную работу каждого народного избранника.

При этом, по словам почетного президента частной Киевской школы экономики Тимофея Милованова, которого цитирует Украинская правда, контракт оплачивает партия “Слуга народа”. Сумма контракта — коммерческая тайна, однако она соответствует уровню оплаты других клиентов КШЭ. Курс для “Слуг народа” будет реализовываться в течение всего срока работы Верховной Рады IX созыва.

Любопытно, что одним из членов Совета директоров частной Киевской школы экономики является Святослав Вакарчук, который является не только певцом и общественным активистом, как обозначено на сайте КШЭ, а и лидером партии “Голос”, которая набрала около 6% голосов на выборах и проходит в Раду.

Напомним, по итогам предварительных результатов парламентских выборов, три четверти новой Рады будут новичками. Президентская партия “Слуга народа”, которая набрала больше всего голосов, ведет в Раду больше всего новых лиц: ни в списке, ни в округах она не имеет бывших или действующих нардепов. Также “новичков” широко представляет “Голос”: среди списочников мандат имел только Святослав Вакарчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.