Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Общий долг еврозоны достигнет 87,9% ВВП

[08:24 13 сентября 2011 года ]

Общий долг зоны евро по итогам 2011 г. составит 87,9% ВВП. Такие цифры приводятся в очередном прогнозе высшего исполнительного органа Евросоюза, передает РБК-Украина.

В 2012 г. показатель, как ожидается, вырастет до 88,7% ВВП.

По мнению экспертов Еврокомиссии, дефицит валютного блока в текущем году составит 4,3% ВВП, а в будущем году — сократится до 3,5% ВВП. При этом представитель Еврокомиссии Амадеу Алатфадж заявил, что орган не рассматривает сценариев, которые содержат возможность дефолта Греции.

В документе также обозначен прогноз роста ВВП Евросоюза: 1,8% и 1,9% по итогам 2011 г. и 2012 г. соответственно. Кроме того, в прогнозе упомянута необходимость сокращения расходов для поддержания роста экономики.

“Странам-членам, которые оказались под давлением рынков, следует продолжить работу, призванную обеспечить выход на целевые финансовые показатели, а также принять дополнительные меры в случае необходимости”, — приводит Reuters слова еврокомиссара по вопросам экономики и денежной политики Олли Рена.

“Страны-члены, у которых есть возможность для изменения финансовой политики, должны позволить автоматическим механизмам стабилизации смягчить последствия замедления экономического роста и роста занятости, выполняя при этом программы структурных реформ”, — констатировал Рен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.