Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит Пенсионного фонда — 30 млрд. гривен

[10:44 15 марта 2010 года ]

Общий дефицит Пенсионного фонда составляет 29,8 млрд грн, сообщил министр финансов Украины Федор Ярошенко на брифинге в Киеве в субботу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Общий дефицит Пенсионного фонда по первому кварталу — 29,8 млрд грн, потребность — 44,5 млрд грн, остаток к началу месяца — 2,2 млрд грн, поступления — 24,6 млрд, покрытие из госбюджета — 12,1 млрд грн”, — сказал он.

При этом Ярошенко отметил, что “предыдущее правительство публично распространялось о своих достижениях, а на самом деле скрывало тот факт, что финансовое состояние государства, находится на грани катастрофы”.

Он также заверил, что Минфин способен обеспечить своевременность всех необходимых социальных выплат. “Мы не допустим ни одного срыва в системе госфинансов, и наши граждане всегда будут своевременно получать заработные платы и пенсии”, — подчеркнул министр.

Отвечая на вопросы журналистов, Ф.Ярошенко отметил, что стране не угрожает дефолт. По его словам, правительство уже разработало программу экономического роста, и в настоящее время отрабатывается механизм ее реализации.

“Мы работаем над сбалансированной антикризисной инновационной работой Министерства финансов”, — добавил министр финансов.

Он также сообщил, что Минфин работает над подготовкой государственного бюджета 2010.

“Проект бюджета будет подан в установленное время в первой декаде апреля”, — сказал Ярошенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.