Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Общественная организация “Метинвеста” пытается “раскачать” ситуацию в Мариуполе

[16:39 25 декабря 2014 года ]

Сегодня днем на номер “102” поступило анонимное сообщение о минировании “Зеленого центра” компании “Метинвест”. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Сообщение было коротким. На место выехали сотрудники милиции, работают взрывотехники. Весь периметр оцеплен.

В общественной приемной “Зеленого центра” сообщили подробности произошедшего.

“Около 14.00 в дежурную часть милиции поступило телефонное сообщение о минировании приемной общественного союза “Зеленый центр Метинвест”. Сотрудники, активисты и посетители офиса общественной организации срочно эвакуированы. Группа саперов, прибывшая по вызову вместе с представителями МЧС и правоохранительными органами, проверила здание и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных веществ. Сигнал оказался ложным”.

По словам координатора общественного союза “Зеленый центр Метинвест” Сергея Магеры, не исключена связь сегодняшнего ложного минирования и теракта 23 декабря.

“В свете последних трагических событий, подрывом важного для мариупольских предприятий Группы Метинвест железнодорожного моста, вооруженным нападением на троих сотрудников меткомбината “Азовсталь” Группы Метинвест, один из которых погиб, я не исключаю связь этих диверсий с сегодняшним ложным сообщением о минировании здания, где расположен “Зеленый центр Метинвест”. Очевидно, что есть силы, которые своими атаками на металлургические комбинаты и Метинвест хотят дестабилизировать ситуацию в городе. Мы призываем провести расследование произошедшего, установить личности преступников и создать безопасные условия для работы металлургов и общественников”, — заявил Сергей Магера.

В ходе проверки никаких взрывчатых веществ в здании не обнаружено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.