Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Общественная блокада торговли с ОРДЛО началась и на перегоне “Бахмут — Никитовка”

[14:20 02 февраля 2017 года ]

Ветераны АТО, общественные активисты и волонтеры перекрыли в четверг железнодорожный переезд вблизи Бахмута (Донецкая обл.), сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на “Штаб блокады торговли с оккупантами”.

“В настоящее время устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты”, — говорится в сообщении на странице Штаба в соцсети Facebook.

Сообщение проиллюстрировано фотоснимками с места акции, на которой видна большая армейская палатка, установленная рядом с автомобильным переездом через магистральную двухпутную электрифицированную железнодорожную линию. На путях — несколько человек в камуфляже, стоит автомобильная техника. Рядом на высоких мачтах установлены Государственный флаг Украины и флаг батальона “Донбасс”. Также участники акции сфотографировались на маневровом тепловозе, стоящем на одном из путей неподалеку от переезда.

В свою очередь, в полиции сообщили, что неизвестные вооруженные лица в камуфляже и на автобусах перекрыли железнодорожное полотно по ул. Корсунского в Бахмуте, заблокировали тепловоз с работниками железной дороги “с целью перекрыть движение на станцию Никитовка”. Соответствующее сообщение дежурной по станции Бахмут о том, что около 50 чел. остановили тепловоз и перекрыли машинами движение на переезде, поступило правоохранителям в 10.39.

В связи с этим полиция проводит проверку. “На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Количество и принадлежность лиц устанавливается”, — сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Кроме того, в связи с тем, что в районе действий передвигается большое количество неизвестных лиц с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, весь личный состав Бахмутского отдела полиции поднят по тревоге. “Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информация о происшествии направлена в СБУ”, — говорится в сообщении.

На снимках, приведенных полицией, видно, что участников акции — около 30 чел. Также на месте находится два армейских микроавтобуса, один из которых стоит непосредственно на путях.

Как сообщалось, ветераны АТО и народные депутаты 25 января заблокировали ветку железной дороги Луганск — Лисичанск — Попасная на участке Горское — Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Блокпост блокады получил название “Редут Богдана”. А 26 января ветераны АТО и народные депутаты, блокирующие железную дорогу в Луганской области, заблокировали еще одну станцию — Светланово.

Прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций).

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз написал в Facebook, что протестующие заблокировали в Луганской области предназначенные для транспортировки угля порожние вагоны. Он убежден, что акция угрожает энергетической безопасности всей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-09 11:56:02] [ Аноним с адреса 91.193.69.* ]

опа, а почему же здесь нет информации о славном Юрие Попове- Главном халуе Амброськина? В Краматорске -когда Попов был начальником- бизнесмены нормально ему листали, он вовремя делился с шефом и вуаля- повышение - Начальник Бахмутской полиции. А Теперь, когда Юра пришёл на новую должность в Бахмут- сел на схемы по свыше. И Вы хотите сказать, что контрабанда идёт без Попова?!?!))

[2017-02-03 01:55:19] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

После госпереворота слишком много разных сил прихватили по кусочку государевой власти. Теперь как крысы в бочке и договориться не могут и силенок нет восстановить государственность.

[2017-02-02 15:21:39] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Такое ощущение, что в Украине активисты могут делать, все что заманеться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.