Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Образовательный омбудсмен не поддерживает отмены ВНО в 2022 году

[16:00 09 марта 2022 года ]

 Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев против отмены внешнего независимого оценивания (ВНО) как механизма доступа к высшему образованию в 2022 году. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Категорически против отмены ВНО как справедливого и проверенного временем механизма обеспечения равных прав доступа к высшему образованию. Время, формат и механизм проведения вступительной кампании, основой которой является ВНО, должны изменяться в соответствии с условиями военного времени. Но полная отмена ВНО означает возврат коррупции во вступительную кампанию и тотальное обесценение учебного труда ответственных выпускников”, — прокомментировал Горбачев сообщение Министерство образования и науки в социальных сетях.

Ранее, министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что власти предлагают отменить государственную итоговую аттестацию для 11 классов и внешнее независимое оценивание как конкурсный критерий доступа к образовательным услугам в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.