Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнаружены проблемы при внедрении “Укртрансгазом” информационной системы для суточного балансирования

[11:40 08 мая 2018 года ]

Технический аудит обнаружил проблемы при внедрении ПАО “Укртрансгаз” информационной системы для суточного балансирования на рынке газа, сообщил главный коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко.

“Независимый технический аудит со стороны международной компании выявил, что внедрение информационной системы в “Укртрансгазе” не соответствует требованиям к системам такого уровня и несет неоправданные риски. Руководство “Укртрансгаза” сейчас прорабатывает пути исправления этой ситуации”, — написал он в Facebook.

По словам Ю.Витренко, критической проблемой для внедрения суточного балансирования также является то, что НКРЭКУ устанавливает правила, отличающиеся от европейских.

“Регулятор устанавливает правила, отличающиеся от европейских, и которые практически невозможно автоматизировать … Группа “Нафтогаз” теряет огромные деньги, потому что правила пользования ГТС не соответствуют европейским”, — резюмировал он.

Как сообщалось, “Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.