Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародованы детали допроса нынешнего главы “Нафтогаза” в 2011 года

[09:30 21 января 2019 года ]

Когда руководитель НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев критикует газовые соглашения-2009, он сознательно лжет. Об этом заявил народный депутат Сергей Власенко, ссылаясь на выписку из протокола допроса Коболева, который состоялся 28 июля 2011 года.

Сергей Власенко, который был адвокатом Юлии Тимошенко в так называемом “газовом” деле, опубликовал документ в Facebook. Исходя из ответов, данных под присягой, тогда Андрей Коболев не счел газовые соглашения, заключенные в январе 2009 года, разрушительными для Украины.

“Тогда он не работал на Петра Порошенко, не имел теплого места в “Нафтогазе” и ему не надо было отрабатывать политические заказы, а затем он ни разу не назвал этот контракт (в разработке которого, кстати, этот Коболев принимал непосредственное участие) “кабальным” или “невыгодным”, — прокомментировал документ Сергей Власенко.

Во время допроса Андрей Коболев отметил, что в соответствии с заключенным контрактом средневзвешенная цена на газ за 2009 год составила 232 доллара за тысячу кубометров: “450 долларов — это просто элемент формулы, по которой цена рассчитывалась”, — зафиксированы слова действующего главы “Нафтогаза”.

Кроме того, во время допроса Коболев отметил, что положение заключенного в Москве контракта позволяли периодически пересматривать цены на газ. Таким образом он фактически отрицает “кабальность” заложенных Россией условий.

“То есть тогда, в 2011 году, будучи и откровенным, и объективным, и под присягой, Коболев подтверждал то, что команда Юлии Тимошенко говорила начиная с 2009 года. А сегодня он, как и Ющенко, Чорновил, Богословская, просто врет, отрабатывая в команде президента на выборах “, — отметил Сергей Власенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.