Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облгазы Дмитрия Фирташа предупредили, что в каждом регионе с 1 мая своя цена газа

[15:50 14 мая 2019 года ]

Ассоциация газового рынка заявляет, что после введения НКРЭКУ новых тарифов для АО “Укртрансгаз” в каждой области Украины будет действовать своя цена на газ для бытовых потребителей. Об этом сообщает сайт ассоциации.

“С 1 мая для каждого региона будет действовать свой тариф на доставку газа”, — сообщает ассоциация.

Ранее для всех областей действовал общий тариф на доставку газа, состоящий из тарифа на транспортировку для “Укртрансгаза” и тарифа на распределение для операторов ГРМ.

По данным ассоциации, Кабмин и НАК “Нафтогаз Украины” урегулировали цену газа для нужд бытовых потребителей с 1 мая 2019 года.

“Согласно проектам дополнительных соглашений, направленных НАК “Нафтогаз Украины” в адрес поставщиков со специальными обязанностями, оптовая цена газа, по которой “Нафтогаз” осуществляет продажу газа для нужд бытовых потребителей с 01.05.2019 года составит 5 990 грн. за 1000 кубометров. При этом конечная стоимость газа должна составлять 8 247 грн. за 1000 кубометров”, — говорится в сообщении.

Дополнительные соглашения также регулируют вопросы оптовой цены для нужд бытовых потребителей на июнь 2019 года, которая составит 6 299 грн. за 1000 кубометров, конечная цена газа должна составлять 8 627,01 грн. за 1000 кубометров.

Ассоциация обращает внимание, что конечная стоимость газа будет разной на всей территории Украины.

“Такая разница обусловлена решением НКРЭКУ о введении для дочерней компании НАК “Нафтогаз Украины” — АО “Укртрансгаз” тарифа на транспортировку газа, исходя из заказанной мощности”, — сообщает ассоциация.

Тариф предусматривает, что потребители газа будут платить за услуги транспортировки газа по газотранспортной системе фиксированную ставку (фактически абонплату), в размере 157,19 грн. за 1000 куб. м. (без НДС).

“Эта ставка является составной конечной стоимости газа для населения и действует для всех областей Украины. АО “Укртрансгаз” уже направил поставщикам газа для населения новые соглашения на транспортировку газа”, — сообщает ассоциация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.