Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облэнерго Константина Григоришина купило товары у “народного мэра” Севастополя

[17:57 10 августа 2015 года ]

Ряд энергокомпаний из группы Костянитна Григоришина в июле избрали своими подрядчиками фирмы “Проматом” и “Энерджи сервис” на поставку различных товаров и услуг на 189,63 млн грн.

Из этой суммы крупнейшим подрядом является 60,88 млн грн., “Полтаваоблэнерго” заплатит “Энерджи сервис” за модернизацию подстанции 110/10/6кВ “Знамя” в г. Полтава. Единственным конкурентом на тендере с разницей в 2% был “Проматом”, — сообщают Наші гроші.

При этом цены на отдельные товары очень высокие.

Например, “Черниговоблэнерго” заказало том же “Энерджи сервиса” блоки питания ВР/TEL-220-02А по 17 172 грн. В открытых источниках есть данные, что производителем таких блоков является севастопольский завод “Таврида электрик”.

“Таврида электрик” принадлежит Алексею Чалому — “народному мэру” Севастополя, который возглавил сепаратистское восстание в городе и после аннексии Крыма Россией возглавил Законодательное собрание Севастополя.

Также блоки питания от Чалого сейчас в России можно приобрести по 8 783 — 9500 рублей. По курсу это составляет около 3 100 грн., что в шесть раз дешевле тендерной цены Черниговского Облэнерго.

Также облэнерго заказало блоки управления ВU/TEL-220-05А по 17 586 грн. за штуку. В Украине их можно купить по 6 300 грн, сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.