Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГФС проводит обыски в офисе разработчика электронного декларирования

[15:40 30 мая 2017 года ]

Нацполиция и Государственная фискальная служба обыскивают офис компании “Миранда”, которая разрабатывала программное обеспечение для системы электронного декларирования. Начиная с 8 утра 30 мая обыски продолжаются и в жилище экс-владельца компании Юрия Новикова, сообщил Зеркалу недели его адвокат Сергей Загородний.

По словам адвоката, правоохранители пытаются изъять электронные носители для проведения экспертиз.

Как известно, Новикова подозревают в уклонении от уплаты налогов и внесении заведомо ложных сведений в официальную документацию. “Сторона защиты утверждает, что выводы прокуратуры основаны на предположениях, основанных на ненадлежащих доказательствах, а целью следствия является дискредитация системы электронного декларирования”, — сказал Загородний. Он также добавил, что меру пресечения Новикову будет выбирать 31 мая в 15:30 судья Александр Бобровник.

На прошлой неделе генпрокурор Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде заявил о том, что выделенные Данией деньги на создание сайта е-деклараций были украдены. “ Как известно, правительство Дании предоставило средство на создание такой системы организации ПРООН в Украине. Эта организация определила исполнителем работ ООО “Миранда”. Работниками фискальной службы под процессуальным руководством работников прокуратуры было установлено, что руководитель ООО “Миранда”, господин Новиков поручил исполнение этих работ преподавателю Киевского политеха, а также его студентам, что они и сделали. И вся эта система была сделана всеми этими лицами. Зная об этом, господин Новиков замыслил эти средства присвоить и уклониться от уплаты налогов. Таким образом средства, предоставленные ТОВ “Миранда” были выведены через фиктивную фирму на счета в Эстонии”, — сказал прокурор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.