Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объемы строительства нового жилья упали в первом полугодии в 1,8 раза

[12:30 18 сентября 2022 года ]

Общая площадь жилых зданий, на которые выданы разрешения на выполнение строительных работ (новое строительство), в январе-июне 2022 года сократилась в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до почти 2,5 млн. кв. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает Интерфакс-Украина.

В первом полугодии общая площадь нового строительства многоквартирных домов составила 2,42 млн. кв. м (97% от общего размера). Количество заявленных на старте строительства квартир в многоквартирных домах составило 32,8 тыс.

В Киеве за этот период общая площадь нового строительства жилья сократилась на 2/3 к январю-июню прошлого года — до 202 тыс. кв. м, в то время как в Киевской области увеличилась на 12,2% — до 502,6 тыс. кв. м.

Существенный объем нового строительства жилья зафиксирован также во Львовской (449,9 тыс. кв. м), Харьковской (213,4 тыс. кв. м), Хмельницкой (182,3 тыс. кв. м), Одесской (151,7 тыс. кв. м., Тернопольской (120,2 тыс. кв. м), Ровенской (117,2 тыс. кв. м) и Волынской (109,5 тыс. кв. м) областях.

В Госстате напомнили, что показатели приведены без учета временно оккупированной территории Крыма, а также части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.