Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объемы производства цемента в Украине сократились почти вдвое

[18:10 02 сентября 2022 года ]

Объемы производства цемента в Украине в январе-июне 2022 года сократились на 49,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, свидетельствуют данные ассоциации “Укрцемент”.

“Первые два довоенных месяца 2022 года соответствовали растущим тенденциям аналогичных периодов прошлых лет. Мы уверенно могли закрепить и увеличить успешный результат по выпуску готовой продукции в 11 млн тонн цемента 2021 года. Но война внесла коррективы в жизнь украинцев и цементной отрасли в том числе”, — рассказала “Интерфакс-Украина” исполнительный директор — руководитель департамента научно-технической информации ассоциации “Укрцемент” Людмила Крипка.

По ее словам, на сегодня внутреннее потребление цемента в Украине составляет лишь 30-35% прошлогоднего уровня.

В условиях военных действий обеспечение работы стратегических предприятий, в том числе по производству цемента, является критически необходимым, считает эксперт.

“Участникам ассоциации, как и бизнесу страны в целом, нужно создание благоприятных условий для ведения бизнеса, в частности, усовершенствование регуляторной среды (дерегуляция) и законодательства, мораторий на “вредные” тарифы на период военного положения. Кроме того, необходимо стимулирование восстановления транспортных сетей с цементобетонными технологиями, создание условий для ускоренного внедрения альтернативного топлива”, — подчеркнула Крипка.

Ассоциация “Укрцемент” создана в январе 2004 года путем реорганизации Украинского концерна предприятий и организаций цементной и асбестоцементной промышленности “Укрцемент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.