Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем торгов на LME вырос на 7,4%

[08:14 12 января 2011 года ]

Объем торгов на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) вырос в 2010 г. на 7,4% — до 120,3 млн. лотов, что эквивалентно 2,83 млрд. тонн материала. Об этом сообщила биржа, передает Metaltorg.ru.

Вследствие общего повышения цен на металлы условная стоимость всех контрактов также возросла. Общая торговая стоимость сделок на LME выросла с 7,4 трлн. долларов в 2009 г. — до до 11,6 трлн. долларов в 2010 г.

“Несмотря или, возможно, благодаря волатильности мировой экономики, 2010 год снова оказался весьма сильным годом для LME. Раннее восстановление, особенно в Азии и Латинской Америке, породило новый интерес к сырьевым товарам, что вылилось в новые рекордные максимумы для ряда наших металлов”, — сообщил исполнительный директор LME Мартин Эббот.

Среди цветных металлов основной объем продаж пришелся на алюминий, медь и цинк —  было реализовано 50,1 млн., 33,1 млн. и 18,8 млн. лотов соответственно (в 2009 г. — 49,8 млн., 26,6 млн. и 16,6 млн.). Больше всего выросли торги свинцом и медью — на 29,6% и 24,5%.

Хорошие результаты показали запущенные в феврале 2010 г. торги кобальтом и молибденом — было продано 6,812 тыс. лотов кобальта и 510 молибдена на сумму в 267 млн. и 107 млн. долларов. Также зарегистрировано 15 кобальтовых брендов и 7 молибденовых.

Торги сталью на LME в 2010 году составили 191,221 тыс. лотов, что эквивалентно 12,4 млн. тонн, или 6 млрд. долларов. При этом рекордный показатель торговли сталью достигнут в декабре — 30,751 тыс. лотов.

В январе текущего года LME планирует совместно с London Bullion Market Association запустить форвардные контракты на золото, в феврале в партнерстве с Singapore Metal Exchange — фьючерсы на медь, алюминий и цинк для заинтересованных азиатских инвесторов. Кроме того, LME введет так называемые азиатские базисные цены с целью достижения большей прозрачности между ценами на металлы в Европе и Азии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.