Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем нового пакета санкций против России составит 10 млрд евро

[18:20 03 февраля 2023 года ]

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен заявила, что объем ограничений в рамках десятого пакета санкций против России составит 10 млрд евро.

“Россия и российское общество уже платят высокую цену из-за введенных санкций. Десятый пакет санкций готовится, мы намерены ввести его до 24 февраля. Его объем составит около 10 млрд евро”, — сказала фон дер Ляен на пресс-конференции в Киеве после саммита Украина-ЕС , пишет Европейская правда.

По словам фон дер Ляен, этот пакет будет сосредоточен на технологиях, которые не должны использоваться российской военной машиной. “Другими словами, мы глубже смотрим на компоненты, найденные, например, в дронах, чтобы убедиться, что они будут недоступны для России”, — добавила глава Еврокомиссии

Ранее фон дер Ляен заявляла, что Евросоюз вместе с партнерами также изучает способы использования российских государственных активов в пользу Украины. Еще в ноябре прошлого года она предлагала использовать более 300 млрд. евро заблокированных средств РФ для помощи Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.