Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем неработающих кредитов вырос в июле на 5 млрд гривен

[09:20 01 сентября 2023 года ]

Доля неработающих кредитов (NPL) в украинском банковском секторе по состоянию на 1 августа выросла до 39,3%, что на 0,3 процентного пункта выше показателя на 1 июля. Объем неработающих кредитов за месяц вырос на 5 млрд грн преимущественно за счет государственных банков, сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

В то же время, объем предоставленных банками кредитов за месяц вырос на 4 млрд грн.

В Нацбанке напомнили, что до конца года идет оценка устойчивости банков и банковской системы, по результатам которой отдельным банкам, вероятно, придется отразить дополнительные потери от кредитного риска.

Как сообщалось, объем неработающих кредитов (NPL) в банковском секторе по состоянию на 1 июля 2023 составил 425 млрд грн, что на 7 млрд грн меньше показателя на 1 января. В то же время доля неработающих кредитов за полугодие из-за сокращения кредитного портфеля увеличилась на 0,8 п.п. — до 38,9%.

До полномасштабного вторжения РФ в Украину доля неработающих кредитов (NPL) в украинских банках сокращалась с 2018 года (с 55% по 27% по состоянию на 1 марта 2022 года), а объем кредитов в банках рос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.