Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем налоговой амнистии превысил 4,5 млрд гривен

[10:10 26 августа 2022 года ]

Общая сумма амнистированных активов на 25 августа достигла 4,526 млрд грн, а сумма сбора в бюджет составила 269,2 млн грн, сообщил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его данным, опубликованным в телеграмме, в целом подано 479 деклараций, в среднем — на 9,4 млн грн каждая, или около $236 тыс. по текущему курсу, а ставка уплаты в бюджет — 5,95%.

По данным Госналоговой службы, на 20 июля общая сумма амнистированных активов достигла 4 млрд грн, а сумма сбора в бюджет составила 241,7 млн ​​грн.

Ранее по состоянию на 5 июля ведомство отчиталось о 3,7 млрд грн амнистированных средств, а на 10 марта — о 3,25 млрд грн.

Как сообщалось, в Украине 1 сентября 2021 года началась кампания по добровольному единовременному декларированию активов физлиц, которая должна была длиться год — до 1 сентября-2022. Закон предусматривает уплату сбора с денежной стоимости задекларированных активов по следующим ставкам: общая ставка — 5%, по активам, размещенным за рубежом, — 7% к 1 марта и 9% после, 2,5% — по ОВГЗ, приобретенным в период с 1 января 2021 до 20 июня 2022 до представления декларации.

Верховная Рада 15 августа приняла закон, продливший сроки “налоговой амнистии” еще на полгода — до 1 марта 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.