Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гривневые депозиты украинцев в сентябре выросли на 2%

[08:00 14 октября 2015 года ]

Объем депозитов физических лиц в национальной валюте без учета средств в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в стадии ликвидации, в сентябре увеличился на 2% — до 161,4 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ) об основных тенденциях денежно-кредитного рынка в сентябре, пишет Инсайдер.

По данным НБУ, в целом, объем депозитов физических и юридических лиц в национальной валюте за месяц увеличился на 3,4% (с начала года на 0,5%) — до 367,7 млрд грн.

Объем депозитов в иностранной валюте за сентябрь вырос на 1,4% (с начала года уменьшился на 22,2%) — до $15,1 млрд (в эквиваленте), в том числе юридических лиц — на 6,2% (с начала года уменьшился на 11,1%) — до $5,1 млрд. В то же время объем валютных депозиив физических лиц в сентябре уменьшился на 0,9% (с начала года на 26,8%) — до $10 млрд.

Объем депозитов физических лиц в иностранной валюте без учета средств в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в стадии ликвидации, в сентябре уменьшился на 0,4% — до $8,7 млрд.

По данным Нацбанка, объем денежной массы в сентябре вырос на 1,7% (с начала года на 0,8%) — до 964,7 млрд грн, что произошло за счет роста остатков на счетах юридических лиц в национальной валюте на 5,5 % (с начала года на 12,8%) — до 191,7 млрд грн и на счетах физических лиц в национальной валюте на 1,2% (с начала года уменьшение на 10,2%) — до 176 млрд. грн.

Напомним, по данным НБУ объем депозитов физлиц в национальной валюте без учета средств в неплатежеспособных банках в августе увеличился на 0,5%, а в июле сокращался на 0,8%, после роста на более чем 3% в июне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.