Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем автоматического НДС вырос в 1,5 раза

[16:38 28 января 2013 года ]

По итогам прошлого года иностранным предприятиям было возмещено по налогу на добавочную стоимость 19 млрд. гривен, из них денежными средствами — 14,7 млрд. гривен, из которых в свою очередь, в автоматическом режиме — 8,1 млрд. гривен (55,1%). Об этом сообщает Государственная налоговая служба, передают “Подробности”.

По данным Министерства доходов и сборов, общий объем возмещений НДС в 2012 году составил 46 млрд. гривен, что на 3,2 млрд. гривен больше позапрошлогоднего показателя. На 1 января 2013 года НДС “автоматом” получило 501 предприятие на 23,2 млрд. гривен. По сравнению с соответствующим периодом 2011 году объем автоматического возмещения увеличился в 1,5 раза.

Всего в течение 2012 года по НДС собрано 182,9 млрд. гривен. По сравнению с 2011 годом сбор налога увеличился на 13,5 млрд. гривен.

Как рассказал ранее советник-посланник, руководитель отдела содействия торговле и инвестициям посольства Польши Анджей Грабовски, НДС в Украине стал возмещаться лучше. “Мы ведем систематический мониторинг этой ситуации среди польских инвесторов и можем отметить некоторое улучшение ситуации в последнее время”, — отметил Грабовски.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.