Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем IPO General Motors вырос после реализации опционов

[10:44 29 ноября 2010 года ]

Автомобильная компания General Motors Co. (GM) сообщила, что общий объем обычных и привилегированных акций, проданных в ходе IPO, достиг после реализации опционов банков-андеррайтеров 23,1 млрд. долларов. Об этом передает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, объем размещения акций GM оказался большим, чем у Сельскохозяйственного банка Китая (22,1 млрд долларов), и оно стало крупнейшим в истории.

С момента начала торгов акции GM выросли в цене на 2,4%. IPO компании принесло государству, которое потратило на спасение автогиганта без малого 50 млрд долларов, в общей сложности 13,6 млрд долларов. Госпакет акций теперь составляет 33% против 61% перед IPO.

Проданный в ходе IPO пакет состоял из бумаг, принадлежащих министерству финансов США, профсоюзному тресту, а также федеральному и провинциальным правительствам Канады.

В 2008 году GM была на грани полного краха и обратилась за экстренной помощью к правительству, прошла процедуру банкротства, однако возрождение GM оказалось более быстрым, чем можно было ожидать. Капитализация GM теперь превышает 50 млрд  долларов — против 58 млрд долларов у менее безболезненно пережившего кризис Ford. General Motors получил в третьем квартале прибыль в размере 2,16 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.