Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединенная горно-химическая компания удвоила стоимость своих активов

[12:35 20 сентября 2016 года ]

За время управления ГП “Объединенная горно-химическая компания” стоимость имущественных комплексов филиалов “Иршанский ГОК” и “Вольногорский ГМК” выросла более чем вдвое с 2014 года, достигнув 1,7 млрд грн. Об этом говорится в результатах имущественной оценки предприятия, полученной в сентябре от компании-оценщика Grant Thornton.

“С прошлого года ГП “ОГХК” активно приобретает технологическое оборудование и карьерную технику, дефицит которой ощущали комбинаты после выхода из состояния аренды в 2014 году”, — комментирует первый заместитель генерального директора ГП “ОГХК” Александр Гладушко. Всю прибыль, полученную в 2015 году, компания вкладывает в увеличение капитализации.

В частности, был приобретен большегрузный транспорт для перевозки добытой продукции, силовое и обогатительное оборудование — насосные станции, электромагнитные сепараторы и другое необходимое имущество для поддержки производства в рабочем состоянии. 

Оценка активов ГП “ОГХК” — необходимый элемент корпоратизации и последующего акционирования предприятия. Ее результаты повлияют на конечную стоимость компании, которую Кабинет министров Украины 13 сентября включил в перечень предприятий, подлежащих приватизации в 2016-2017 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.