Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обанкротившийся баскетбольный клуб “Азовмаш” оказался должен “Укрэксимбанку” 4,7 млрд гривен

[16:10 12 августа 2021 года ]

Суд признал банкротом ООО “Баскетбольный клуб “Азомаш” и открыл ликвидационную процедуру. Соответствующее решение Хозсуд Запорожской области принял 10 августа, передает Finbalance.

Перед этим, 6 июля, суд признал денежные требования государственного “Укрэксимбанка” к должнику на сумму 4,72 млрд грн (как обеспеченные залогом), а также требования Государственной налоговой службы на 935 тыс. грн и требования ООО “Мариупольская машиностроительная компания” на 2,4 млн грн.

При этом еще в декабре 2019 года Хозсуд Донецкой области частично удовлетворил иск ликвидатора “ВТБ Банка” к ООО “Баскетбольный клуб “Азовмаш” и решил взыскать с баскетбольного клуба в счет погашения задолженности ЧАО “Азовэлектросталь” в сумме 76,3 млн грн и 1,26 млн грн гостиничный комплекс “Европейская” в Мариуполе общей площадью 2 226,8 кв. м, а также спортивно-оздоровительный комплекс в Мариуполе общей площадью 4 279,4 кв. м. Последний сейчас выставлен на продажу частным лицом за 8 млн грн.

В госреестре учредителями ООО “Баскетбольный клуб “Азовмаш” указаны ЧАО “Азовэлектросталь” и ЧАО “Торговый дом Азовобщемаш”. Обе эти компании признаны банкротами.

В госреестре конечными бенефициарами ЧАО “Азовэлектросталь” указаны Azovmashinvest Holdings Limited (ранее СМИ связывали ее в том числе с Юрием Иванющенко) и Светлана Савчук — вдова покойного президента “Азовмаша” и нардепа от “Партии регионов” Александра Савчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.