Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 9 августа

[09:30 09 августа 2012 года ]

Президент Виктор Янукович подписал скандальный закон “Об основах государственной языковой политики”, расширяющий сферу функционирования русского языка, пишут “Экономические известия”. Чтобы сгладить общественное возмущение, глава государства поручил Кабинету министров создать рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.

Центральная избирательная комиссия утвердила список объединенной оппозиции “Батькивщина” на парламентских выборах, сообщает “Коммерсант-Украина”. В первой пятерке партии будет занято лишь три позиции — ЦИК вычеркнул из списка его лидера Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, занимавшего пятую позицию.

Подписание договора о ЗСТ в рамках СНГ не только почти совпало во времени с присоединением России к ВТО, но и по сути эти два события очень тесно связаны, сообщает УНИАН. Членство России в ВТО воспринимается украинской властью как дополнительная гарантия того, что Украина не проиграет от подписания договора о ЗСТ.

Противостояние в Кабмине по поводу утверждения технико-экономического обоснования строительства терминала для приема сжиженного природного газа на побережье Черного моря закончилось победой вице-премьера Сергея Тигипко и министра энергетики Юрия Бойко, оппонентом которых выступил глава Минэкономразвития Петр Порошенко, пишут “Экономические известия”.

Убийства и преследования экологов в Украине является тенденцией, и гражданское общество должно как можно скорее её пресечь — к такому общему мнению пришли экологи и представители общественности, которые в среду обсуждали убийство в Днепропетровской области руководителя организации “За право граждан на экологическую безопасность” Владимира Гончаренко, сообщает “Радіо Свобода”. Между тем, произошедшие ранее убийства экологов в Украине не раскрыты. Специалисты объясняют это недостаточным вниманием государства к экологии и атмосферой безнаказанности. 

Правительство предлагает ввести шкалу “брака” для автошкол, сообщает comments.ua. Но вместо снижения количества ДТП это приведет к удорожанию услуг инструкторов.

Украинские чиновники постепенно превращаются в настоящую касту — в самом худшем значении этого слова, пишет “Економічна правда”. Если в Советском Союзе приветствовались трудовые династии, условно, шахтёров или слесарей, то теперь мы имеем огромное число примеров формирования именно чиновничьих “трудовых династий”.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.