Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 1 августа

[09:30 01 августа 2012 года ]

В соответствии с действующим законодательством Андрей Шевченко в вопросе пассивного избирательного права находится в том же положении, что и миллионы украинских трудовых мигрантов — и однозначно не может баллотироваться в Верховную Раду, поскольку не проживал в Украине последние 5 лет, пишет “Українська правда”.

Съезд Народной партии прошел с размахом. Партия сделала ставку на “мажоритарку”. Трое лидеров НПУ ушли к регионалам. Спикер подписывает языковой закон под негодование оппозиции,  пишут “Экономические известия”.

“Единый центр” выдвинул Виктора Балогу и трех его братьев кандидатами в депутаты, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера в Киеве прошел предвыборный съезд партии “Единый центр”, на котором состоялось выдвижение кандидатов в народные депутаты.

Автоматическое возмещение НДС предоставляет преимущества крупным предприятиям, ограничивая возможности малых и средних, пишет “Економічна правда”. Кроме того, возмещение НДС в условиях сохранения плановых заданий по наполнению бюджета часто сопровождается требованиями выплатить ту же самую сумму как аванс налога на прибыль, чтобы не сокращать бюджетных поступлений. 

Повышение тарифов на мобильную связь крупнейшими операторами не привело к уменьшению их абонентской базы, пишет “Коммерсант-Украина”. По результатам I полугодия численность абонентов крупнейших телекоммуникационных компаний даже возросла. 

Крупнейшую по численности населения после Китая страну охватил энергетический коллапс,  пишут “Экономические известия”. Из-за повреждения трех электрораспределительных сетей более 600 млн. граждан Индии в 15 штатах, в том числе в столице Дели, остались без электроэнергии.

Даже беглый взгляд на данные, представленные в системе “Конкурс”, позволяет сказать: абитуриенты так и не вняли призывам премьера Азарова пополнить ряды горнопроходчиков, инженеров и прочих “технарей”, сообщает comments.uaВместо этого они традиционно отправились штурмовать экономические, юридические и филологические факультеты — при условии, что на последних преподается английский язык.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.