Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 8 ноября

[09:30 08 ноября 2012 года ]

Оппозиция зарегистрировала изменения в закон о выборах, предполагающие переголосование в одномандатных округах в случае массовой порчи бюллетеней. Об этом пишет kommersant.ua. Вместе с тем оппозиционные партии отстаивают в суде победу своих кандидатов в ряде округов. Первое решение по округу N94 может появиться уже сегодня. Президент вчера впервые признал, что кампания сопровождалась нарушениями, и поручил Генпрокуратуре отреагировать на них.

ВР решила внести изменения в Регламент, которым будет руководствоваться новоизбранный парламент, пишет eizvestia.com. Новый порядок формирования депутатских фракций и групп позволит регионалам быстрее собрать большинство в Раде, а новая процедура назначения и отзыва спикера парламента сделают его зависимым и управляемым.

Николай Азаров поставил на вид оппозиции нежелание сотрудничать с властью и уступить “болезненным амбициям” ради государственных интересов, пишет kommersant.ua. Так он отреагировал на угрозу оппозиционных партий обнулить избирательные списки и сложить депутатские мандаты. По словам Азарова, правительству и парламентскому большинству придется “защищать интересы Украины” собственными силами.

Власть обиделась, что в Киеве не сработала схема “мы вам метро, трамвай, гречку и доплаты к пенсиям, а вы нам голоса”, пишет comments.ua. Что же теперь? По всей видимости, киевлян попытаются наказать. В 2012 году бюджет столицы центральная власть оставила без изъятий. Теперь, вне всяких сомнений, по киевлянам попробуют ударить рублем.

Российской экономике не избежать негативного влияния рецессии в зоне евро и дальнейшего падения экспортного спроса на сырье, предупреждают эксперты ЕБРР. Об этом пишет kommersant.ru. Отличные перспективы для развития торговых и инвестиционных связей РФ открывает дальнейшая интеграция в рамках ЕврАзЭС — впрочем, ее успех связывают с готовностью стран проводить структурные реформы и наращивать влияние наднациональных органов объединения.

Украинское правительство готовится к существенной коррекции проекта госбюджета на 2013 год, пишет kommersant.ua. В Минэкономразвития предлагают снизить прогноз роста экономики до 3,5%, а инфляции — до 5,5%. Эти изменения уменьшат доходную часть бюджета на 15 млрд грн. В такой ситуации сокращение бюджетных расходов, в том числе социальных, является неизбежным.

Польское издание Dziennik Gazeta Prawna пришло к выводу, что “у Украины есть шанс на энергетическую независимость и отказ от импорта российского газа до 2030 года”. Об этом пишет day.kiev.ua. Но выполнение этой задачи возможно, если наша страна найдет на эту цель 207 миллиардов долларов, то есть больше, чем годовой ВВП страны (165 миллиардов долларов)”.  

Стремление не допустить девальвацию национальной валюты перед выборами привело к уменьшению в октябре международных резервов Нацбанка на $2,4 млрд, пишет kommersant.ua. Такое сокращение вкупе с предстоящими в ближайшие месяцы выплатами может уже к концу года привести к снижению резервов НБУ до критического уровня. После этого у регулятора уже не будет достаточно средств для поддержания курса гривны, и американская валюта может вырасти в цене до 8,5 грн.

Сделка по приобретению активов ТНК-ВР компанией “Роснефть” не завершена, но на Лисичанский НПЗ уже направлен менеджер, представляющий интересы нового собственника, пишет eizvestia.com. Он будет готовить завод к запуску. Об этом изданию сообщил один из работников НПЗ. По словам собеседника, в настоящее время на предприятии проводится технологическая подготовка для возобновления его работы.

Вслед за продажей газовых месторождений правительство начало искать инвесторов для разработки нефтяных, пишет kommersant.ua. Вчера в НАК “Надра Украины” сообщили об объявлении конкурса по привлечению разработчика Межреченской нефтяной площади, запасы которой оцениваются более чем в 14 млн т. В Минэкологии надеются привлечь к тендеру небольших украинских добытчиков и переработчиков нефти.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.