Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 5 декабря

[09:40 05 декабря 2012 года ]

ВР начала процедуру рассмотрения закона “О государственном бюджете на 2013 год”, пишет kommersant.ua. Несмотря на протесты оппозиции, депутаты заслушали доклад первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского об основных параметрах документа и решили проголосовать за закон в четверг, 6 декабря.

На сайте Рады обнародован проект Госбюджета на 2013 год, пишет comments.ua. Его анализ дает основание говорить, что так называемые “Президентские инициативы” ушли в историю вместе с окончанием выборов. Следующий год пройдет под знаком стабильных выплат пенсий (хоть и мизерных), и ознаменуется массовым строительством дорог, закупкой лекарств и открытием новых перинатальных центров. Естественно, на соответствующих тендерах будут побеждать исключительно “свои” компании.

МВФ допускает возможность ограничения движения капитала, пишет kommersant.ua. Там отошли от принципа абсолютной свободы перемещения капитала, порекомендовав правительствам сдерживать спекулятивные потоки, если это угрожает финансовой стабильности страны. Такая коррекция политики фонда выгодна Украине, поскольку оправдывает ограничения, введенные НБУ для поддержки платежного баланса.

Основные акционеры ГМК “Норильский никель” Олег Дерипаска и Владимир Потанин объявили об урегулировании конфликта, пишет kommersant.ru. Вскоре стороны планируют подписать юридически обязывающее соглашение, третьим участником которого выступит Роман Абрамович. Он покупает 7,3% акций ГМК и призван быть одним из гарантов поддержания мира в компании.

СКМ объявила о создании бизнеса по ремонту железнодорожной инфраструктуры — компании “Трансинвест”. Об этом пишет kommersant.ua. Новая структура будет заниматься строительством, ремонтом и обслуживанием железнодорожных путей предприятий СКМ и в будущем планирует предоставлять эти услуги на внешних рынках, в первую очередь в странах СНГ.

Юрий Иванющенко решил заработать на стахановском движении, пишет depo.ua. В конце ноября Хозсуд Луганской области утвердил план санации одного из крупнейших региональных перевозчиков угля — государственного ОАО “Стахановпром-транс”. В соответствии с ним активы этого предприятия перейдут под контроль структуры Юрия Иванющенко и его бизнес-партнера Ивана Аврамова.

Правительство впервые включило проект авиадвигателя АИ-28 в госпрограмму развития внутреннего производства, пишет kommersant.ua. Эта разработка может быть в будущем использована для ремоторизации региональных самолетов Ан-148, поскольку новый двигатель должен быть эффективнее существующего. Однако пока неясно, сколько средств государство готово выделить на этот проект.
 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.