Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 4 октября

[09:40 04 октября 2012 года ]

Оппозиция договорилась о поддержке кандидатов в округах, пишет kommersant.ua. Лидеры партии “Удар” и объединенной оппозиции “Батькивщина” достигли договоренности относительно поддержки единых кандидатов в мажоритарных округах. Руководство политсил рассчитывает на “жесткую партийную дисциплину” в вопросе снятия с выборов непроходных кандидатов.

Вчера ПАСЕ приняла одну из наиболее конфликтных резолюций последних лет, которой утвердила определение термина “политический заключенный”, пишет kommersant.ua. В украинской оппозиции уверены, что уже на следующей сессии ПАСЕ признает политзаключенными Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, и намерены поднять этот вопрос на следующем заседании Верховной Рады.

В Минэкологии решили привлечь инвесторов для разработки еще четырех крупных нефтегазовых месторождений, пишет kommersant.ua. В конце года могут быть проведены конкурсы сразу на четыре участка: два на шельфе Черного моря и два в Днепровско-Донецкой впадине. Участники рынка называют объекты интересными для добычи, но считают неприемлемыми условия, предлагаемые министерством.

На следующей неделе в отделениях Ощадбанка начнется продажа казначейских обязательств — государственных долговых бумаг для населения, пишет lb.ua. Одолжить деньги государству сможет любой, у кого есть 500 долларов. О подробностях нового инструмента для частного инвестора рассказывает Галина Пахачук, директор Департамента долговой и международной финансовой политики Минфина.

“Клоны” банков уже обобрали более 500 тыс. человек, пишет day.kiev.ua. Это компании, которые зачастую не имеют ни соответствующих лицензий, ни разрешений. Они завлекают заемщиков дешевыми кредитами на 10-500 тыс. гривен, не требуя залогов, поручителей и справок о доходах. Правоохранители бездействуют. Против мошенников ополчились общественники.

Страны СНГ начинают переговоры о создании зоны свободной торговли услугами, пишет kommersant.ua. Эти консультации начнутся в ближайшие дни и должны завершиться в течение полугода. Такой режим должен быть выгоден украинскому бизнесу, уверяют эксперты, однако за его рамками могут оказаться услуги трубопроводного транспорта.

Власть в очередной раз пытается повысить ставки ставки судебного сбора, пишет eizvestia.com. Соответствующая законодательная инициатива продвигается сейчас в парламенте. Таким образом, украинские граждане могут в самом ближайшем будущем платить существенно больше за обращение в суд. Но, как и раньше, большим вопросом остается то, куда реально пойдут все эти средства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.