Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 4 декабря

[09:28 04 декабря 2012 года ]

Президент распустил Кабинет министров, пишет kommersant.ua. По информации издания, кандидатуру нового премьера президент внесет в парламент еще на этой неделе. С большой вероятностью им снова станет Николай Азаров. Источники в Кабмине утверждают, что свои посты сохранят первый вице-премьер В.Хорошковский и вице-премьер—министр социальной политики С.Тигипко.

Азарову наступают на пятки банкир Арбузов и налоговик Клименко, пишет eizvestia.com. Главой нового правительства прочат ушедшего в отставку Николая Азарова. Им может стать и член “молодой команды”, как теперь в Администрации президента называют “Семью” — людей, близких к президенту и его сыну Александру Януковичу.

Отстояв запуск системы сенсорного голосования, оппозиция сможет нейтрализовать пропрезидентское большинство, пишет depo.ua. Именно “Рада-3”, считают оппоненты власти, способна пресечь сеансы одновременного голосования депутатов за своих коллег-прогульщиков. Но поскольку только это сейчас и поможет пропрезидентскому большинству выполнять законодательные заказы Банковой, “сине-белые” не желают уступать.

На последнем заседании Рады VI созыва депутаты сконцентрируются на госбюджете, пишет kommersant.ua. Рассмотрение документа начнется уже сегодня, а в четверг народные депутаты могут принять закон в целом. Заседание согласительного совета традиционно завершилось противостоянием оппозиции и большинства, отказавшегося ввести в действие систему персонального голосования “Рада-3”.

В ПР не видят перспективы принятия закона о налогообложении валютообменных операций, пишет kommersant.ua. Однако в парламенте уже появилась новая инициатива — о введении 10-процентного сбора в Пенсионный фонд с операций по продаже наличной иностранной валюты. Банкиры уверены, что даже такой сбор губителен для валютного рынка, и надеются, что документ все-таки не будет принят.

На Запорожском и Стахановском ферросплавных заводах начался процесс остановки производственных мощностей, пишет eizvestia.com. Уже в ближайшее время оба предприятия полностью прекратят свою работу. Перефразируя известное высказывание, можно сказать: то, о чем так долго предупреждали ферросплавщики, свершилось.

“АрселорМиттал Кривой Рог” объявил об очередных увольнениях, пишет kommersant.ua. Крупнейшая сталелитейная компания мира в 2012 году продолжит сокращения работников своего украинского металлургического комбината. В ближайшие пять лет число сотрудников “АрселорМиттал Кривой Рог” может сократиться втрое. Такие планы предприятия вызывают недовольство профсоюза.

ТМК первой из российских компаний — производителей труб приобрела производственный актив на Ближнем Востоке. Об этом пишет kommersant.ru. По мнению экспертов, хотя завод небольшой и долго работал в убыток, покупка важна для ТМК с точки зрения выхода на перспективный рынок. Другие российские трубные компании ближневосточными активами пока не интересуются.

Судебное разбирательство между Олегом Дерипаской и Владимиром Потаниным отложено на февраль, пишет kommersant.ru. Как и предполагало издание, начавшееся вчера в Лондоне разбирательство о нарушении соглашения акционеров ГМК “Норильский никель” отложено. По данным источников, стороны уже подготовили документ, призванный урегулировать их конфликт, но по состоянию на вечер понедельника он еще не был подписан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.