Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 4 апреля

[09:30 04 апреля 2012 года ]

Инвестиционный климат в Украине, по оценкам Европейской бизнес ассоциации, продолжает ухудшаться, пишет “Коммерсант-Украина”. По сравнению с концом 2011 года оценка настроений инвесторов снизилась — с 2,19 до 2,18 баллов (по 5-балльной шкале). Ожидать улучшения делового климата можно лишь в случае экстренного решения правительством ключевых проблем, которые стоят перед предпринимателями, отмечают в ассоциации. 

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о намерении своей политической силы идти в парламент самостоятельно, пишут “Экономические известия”. “Мы обращались к социологическим исследованиям. Не всегда партия УДАР, объединившись с БЮТБ, получает хороший результат. Аналогично и с “Фронтом змін”. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, думаю, логично будет объединить усилия уже в парламенте”,— цитирует издание заявление Кличко.

Россия оказалась единственным государством, завершившим ратификацию договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ, пишет “Коммерсант-Украина”. Изданию стала известна причина, по которой остальные страны не начинают этот процесс. В 2011 году главы правительств подписали документ, отличающийся от парафированного ранее. Киев отказывается ратифицировать договор в нынешней редакции, однако представители власти все еще надеются убедить Россию исправить спорные позиции документа.

Специальная комиссия Евросоюза начала антидемпинговое расследование в отношении импорта сварных труб и полых профилей из Украины, Турции и Македонии, сообщают “Экономические известия”. Расследование инициировано на основании жалобы группы европейских производителей, которые обвиняют украинских, турецких и македонских экспортеров в искусственном занижении себестоимости продукции. Расследование будет длиться девять месяцев.

Кабмин хочет заставить предпринимателей, не имеющих правоустанавливающих документов на землю, больше платить за ее использование, пишет “Коммерсант-Украина”. Проблема возникла из-за того, что арендная плата сейчас выше, чем налог на землю, поэтому некоторые физические и юридические лица избегают оформления аренды. Для борьбы с этим явлением будет повышена нормативная оценка такой земли.

Парламенту предложили расширить перечень субъектов, обладающих правом законодательной инициативы, пишет “Коммерсант-Украина”. Помимо президента, правительства, парламента и Нацбанка, право подавать законопроекты предлагается предоставить гражданам при условии, что они соберут в поддержку 100 тыс. подписей не менее чем в пяти областях страны. Мнения народных депутатов относительно перспектив принятия документа разделились.

В Украине может появиться единый государственный реестр кредитных историй заемщиков. Как пишут “Экономические известия”, законопроект, поступивший на днях в парламент, предполагает, что в госреестр будут стекаться данные из существующей в бюро кредитных историй информации о заемщиках. Такая мера, по мнению инициатора законопроекта — регионала Василия Горбаля, необходима в связи с тем, что отсутствие единой базы данных делает всю систему бюро кредитных историй малофункциональной.

 

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.