Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 31 октября

[09:30 31 октября 2012 года ]

Вслед за жесткой оценкой парламентских выборов миссией ОБСЕ с критическими замечаниями в адрес Украины выступило международное сообщество, пишет kommersant.ua. ЕС и США констатировали отклонение избирательного процесса от общепринятых стандартов, а Лондон заявил о разочаровании развитием событий в Украине. На фоне заявлений Запада особенно выделяется позиция Москвы, поздравившей Киев с проведением честной и демократической кампании.

Самовыдвиженцы получили золотую акцию парламента, пишет eizvestia.com. По предварительным данным, ни одна из партий, прошедших в ВР, не набирает 226 депутатов, необходимых для того, чтобы сформировать парламентское большинство. Для этого крупным политическим игрокам, в частности ПР, придется искать союзников, привлекать независимых депутатов и расплачиваться с ними преференциями и должностями.

Партия Виталия Кличко вошла в тройку лидеров по итогам выборов, пишет depo.ua. Главным фактором, позволившим штабу “УДАРа” добиться такого результата, стал высокий уровень разочарованности граждан в ключевых партиях власти и оппозиции. Полученный от избирателей кредит доверия команде Виталия Кличко предстоит оправдать в ближайшие месяцы. В противном случае к президентским выборам партии придется освободить нишу “третьей силы”.

По результатам подсчета голосов проходной барьер в 5% не преодолели 16 партий, пишет kommersant.ua. Из проигравших политсил ближе всех к прохождению в парламент оказались партия Наталии Королевской и Виктора Ющенко. Госпожа Королевская, по оценкам экспертов, потратившая на выборы 150-200 млн долларов, называет причиной своего поражения манипуляции с результатами голосования, а в “Нашей Украине” проигрыш объясняют нехваткой денег.

Новоизбранный парламент не сможет оказывать большого влияния на украинско-российские газовые переговоры, которые активизируются в ноябре, пишет eizvestia.com. Но эксперты не исключают, что политики из так называемой старой гвардии будут пытаться играть значительную роль во взаимоотношениях Москвы и Киева. А первому руководителю “Нафтогаза” Игорю Бакаю в этом процессе достанется роль “серого кардинала”.

Банк Форум окончательно отошел в собственность “Смарт-холдинга”, пишет kommersant.ua. Новый акционер сменил правление учреждения, которое в условиях стагнирующего рынка должно найти способ вернуть банк в топ-10 по активам. Эксперты считают, что шанс уйти с рынка остается и у других иностранных банков, поскольку среди украинских и российских предпринимателей еще есть потенциальные покупатели таких учреждений.

Олег Дерипаска и Владимир Потанин возобновили переговоры о разрешении конфликта акционеров ГМК “Норильский никель”, пишет kommersant.ru. Ключевые вопросы — уровень дивидендов ГМК, урегулирование взаимных финансовых претензий сторон и кресло главы “Норникеля”. При этом В.Потанин рассчитывает в итоге получить полный управляющий контроль над “Норникелем”, гарантировав господину Дерипаске финансовый поток от компании.

Состав участников Национального нефтяного консорциума, разрабатывающего месторождение Хунин-6 в Венесуэле, вскоре изменится, пишет kommersant.ru. “Роснефть” получила разрешение ФАС на покупку доли “Сургутнефтегаза”. Сделке пыталась противостоять ТНК-ВР, пока не были достигнуты договоренности по ее продаже госкомпании. В итоге “Роснефть” будет владеть 60% в ННК, хотя и не всех участников консорциума это устраивает.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.