Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 2 октября

[09:30 02 октября 2012 года ]

 Вчера лидеры парламентских фракций и главы комитетов договорились снять с рассмотрения скандальный законопроект о клевете, пишет kommersant.ua. Впрочем, рассмотреть все 130 вопросов повестки дня сегодняшнего заседания, по мнению депутатов, они не успеют. В связи с этим в Партии регионов предлагают “вычленить второстепенные законопроекты”, которых более половины.

Нацбанк закупает золото для спасения гривни, пишет eizvestia.com. НБУ отказался от пополнения резервом “страдающим” евро и целенаправленно скупает золото — вес драгметалла в резервах составил рекордные 1,12 млн. унций. Эксперты приветствуют возвращение к золоту, но не исключают, что тем самым регулятор готовится к очередным финансово-экономическим проблемам.

Правительство объявило войну рынку ценных бумаг, пишет kommersant.ua. Чтобы заставить бизнес отказаться от схем минимизации уплаты налогов и остановить вывод средств из страны, Налоговая намерена взимать 3% со всех внебиржевых сделок с ценными бумагами. Чтобы избежать уплаты налогов на десятки миллиардов гривен, торговцы будут вынуждены заводить сделки на фондовый рынок.

В Кабмине предлагают изменить форму господдержки НАК “Нафтогаз Украины”, пишет kommersant.ua. Вместо увеличения уставного фонда предприятия за счет гособлигаций предлагается напрямую субсидировать его из бюджета. Это должно улучшить финансовую отчетность НАК, что важно как для создания консорциума по управлению украинской газовой грубой, так и для подготовки к возможному IPO газового монополиста.

Черниговский областной хозсуд начал ликвидацию черниговского “Химволокна”, которое не способно погасить долги перед кредиторами, пишет eizvestia.com. Больше всего завод задолжал российскому Альфа-банку. Похоже, финансовые вопросы предприятия вскоре будет решать претендующий на него бизнесмен Дмитрий Фирташ.

На парламентских выборах в Грузии партия Михаила Саакашвили терпит поражение, пишет kommersant.ua. Оппозиция к вечеру вывела на площадь Свободы своих сторонников, чтобы на улице узнать результаты экзит-пола. Они появились сразу после закрытия участков в 20.00 и оказались сенсационными: даже проправительственные телеканалы “Рустави-2” и “Имеди” сообщили о победе оппозиционной коалиции “Грузинская мечта” во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили, набравшей 51%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.