Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 28 сентября

[09:30 28 сентября 2012 года ]

Саммит Украина — ЕС в этом году не состоится, пишет eizvestia.com. В лучшем случае руководство Украины встретится с первыми лицами Евросоюза в январе или феврале 2013 г., в худшем — саммит и вовсе отменят. Перенос даты саммита инициировали европейцы, которые хотят понять, как изменится политический курс Украины после парламентских выборов.

Тимошенко одержала первую победу, пишет comments.ua. Резолюция Сената США, призвавшая немедленно освободить экс-главу украинского правительства, изрядно смазала эффект от визита Виктора Януковича в ООН, а также нивелировала на Западе впечатление от смотрин главных претендентов в украинские премьеры.

Предприниматели и эксперты встретили прохладно инициированную вице-премьером C.Тигипко налоговую реформу, пишет eizvestia.com. Озвученные предложения воспринимаются больше как предвыборный пиар и попытка формально угодить Всемирному банку, чем конструктивная идея реально упростить жизнь бизнесу и улучшить инвестиционный климат в Украине.

Усиление фискального давления в условиях низкого экономического роста не останавливает ГНС и Минфин от новых попыток собрать больше налогов с бизнеса, пишет kommersant.ua. Чтобы получить дополнительно 3,5 млрд грн, налоговики предлагают ликвидировать льготы по налогу на прибыль, усилить контроль за подакцизными товарами и упростить взыскание налоговых долгов.

Украину наводнили поддельные доллары, пишет eizvestia.com. Еще в конце лета статистика была вполне оптимистичной: на каждый миллион наличных американских купюр в Украине встречаются лишь три-четыре фальшивых. Сегодня же правоохранительные органы бьют тревогу: подделок стало значительно больше.

Власти Сербии готовятся продать убыточный сталелитейный завод Zelezara Smederevo российскому инвестору, пишет kommersant.ru. С кем идут переговоры, в правительстве страны не раскрывают, на самом предприятии этого не знают, никто из участников рынка в интересе к Zelezara не признается. Аналитики просто не понимают, кому может быть интересен старый завод.

Фирташ остановит свои заводы, пишет eizvestia.com. Черкасский “Азот” запустил один из аммиачных заводов после ремонта и готовит к закрытию второй. Если цены на удобрения не повысятся, в октябре на реконструкцию остановится еще и концерн “Стирол”. Таким образом, подконтрольные бизнесмену активы готовятся встретить снижение стоимости продукции, которое ожидается осенью.

ЕС готовится к жесткой реакции на экологические инициативы украинского правительства, пишет kommersant.ua. Вчера его представители выразили обеспокоенность готовящимся решением о введении утилизационного сбора с импортных автомобилей вне зависимости от страны происхождения. По данным издания, сбор может стать основанием для замораживания процесса подписания договора об ассоциации с ЕС.

Аэропорт “Борисполь” передают в концессию, пишет kommersant.ua. В Мининфраструктуры признают, что аэропорт нуждается в финансировании и имеет большие долги, а также рассчитывают, что будущий концессионер инвестирует в развитие инфраструктуры, привлечет новых перевозчиков и разовьет “Борисполь” в международный хаб.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.