Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 26 июня

[09:30 26 июня 2012 года ]

Киевский райсуд Харькова назначил Юлии Тимошенко судмедэкспертизу с целью определить, может ли она принимать участие в судебных заседаниях, пишет “Коммерсант-Украина”. В случае отказа экс-премьера от обследования экспертиза будет проведена на основании медицинских документов. Если эксперты придут к выводу, что Тимошенко здорова, Генпрокуратура сможет предъявить ей обвинение по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Партии левого толка не смогли договориться о согласовании и поддержке кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам, пишет “Коммерсант-Украина”. Соответствующую инициативу партии “Объединенные левые и селяне” отвергли в Соцпартии и готовы обсуждать только коммунисты. Правда, в КПУ уточняют, что поддержат тех кандидатов от левых, рейтинг которых окажется выше, чем у коммунистов.

Бизнес делает первые выводы относительно влияния Евро-2012. Как пишут “Экономические известия”, пока можно констатировать убедительный успех фан-зон, но вот таксисты и рестораторы говорят о скромном экономическом эффекте футбольного чемпионата. А отельеры и вовсе пожинают плоды собственной жадности.

Традиционно летние месяцы считаются мертвым сезоном на мировом рынке стали, пишут “Экономические известия”. Вслед за снижением спроса происходит снижение цен на металлопродукцию. Рыночная ситуация отражается на прибыльности меткомпаний. При этом ближайшие конкуренты переживают плохую конъюнктуру рынка лучше, чем украинские компании.

Кабмин ищет возможности запустить неработающие НПЗ, пишет “Коммерсант-Украина”. Оптимальным вариантом считается введение пошлин на импорт нефтепродуктов. В то же время в парламенте зарегистрирован законопроект регионалов о полной отмене НДС на импорт нефти в Украину. Активность властей сопровождается попытками предпринимателей получить активы по переработке нефти.

Банковская система продолжает фиксировать прибыль — по итогам первых пяти месяцев чистая прибыль составила около 1,9 млрд. грн., пишут “Экономические известия”. Снижение обязательной суммы зачислений под обязательства банков стало основным фактором прибыльности финучреждений. Поскольку доход из основных источников пошел на спад, итоговый финрезультат все больше зависит от дальнейшего формирования банками своих резервов.

Французская группа Societe Generale продала весь розничный портфель в Украине. Как пишет “Коммерсант-Украина”, кредитование украинцев становится все менее привлекательным для иностранных банков — Societe Generale стал пятым западным игроком, который покидает местную розницу. Покупателем портфеля автокредитов на 700 млн грн. стал Альфа-банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.