Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 24 сентября

[09:30 24 сентября 2012 года ]

 

ЦИК запретил украинцам голосовать за пределами округа, пишет kommersant.ua. Центральная избирательная комиссия ужесточила порядок получения открепительных талонов для голосования на парламентских выборах 28 октября. Правда, в оппозиции опасаются, что без должного контроля со стороны ЦИК технология привлечения кандидатом в депутаты дополнительного числа “своих” избирателей останется в действии.

Если первый номер избирательного списка — лицо политической силы, то начальников штабов смело можно назвать руками, ногами, глазами и мозгами, пишет zn.ua. На срок проведения кампании, они становятся вторыми по влиятельности в своих партструктурах. Их вес неизбежно вырастет, если итог кампании превзойдет ожидания вождей.

Сенат США принял резолюцию с требованием освободить Юлию Тимошенко, пишет kommersant.ua. Сенат также предложил госдепартаменту США применить санкции в отношении лиц, причастных к заключению экс-премьера. Впрочем, в МИД Украины не стали придавать этому документу большого значения, заявив, что резолюция носит “декларативный, необязательный характер”.

Украина подала заявку на пересмотр таможенных пошлин по 350 товарным позициям, пишет kommersant.ua. Киев надеется получить от членов ВТО согласие на повышение пошлин на товары, занимающие 5% украинского импорта, однако не предложил к обсуждению даже приблизительные размеры новых ставок. По мнению юристов, пока нет причин считать, что попытка Украины будет успешной.

Украинских олигархов больше не устраивает банальный распил госбюджета, пишет depo.ua. Пришло время для многомиллиардных проектов, финансирующихся за счет прямой денежной эмиссии и одновременно получающих щедрые налоговые льготы. Опыт Евро-2012 показал, что подготовка к крупным спортивным событиям — доходнейший бизнес. Так что, да здравствует баскетбольное Евро-2015, футбольное Евро-2020 и Олимпиада 2022!

Вместе с ценой на нефть упали инвестиции в Россию, пишет kommersant.ru. Инвесторы за минувшую неделю привлекли в российские фонды всего $92 млн, что втрое меньше показателя китайских и почти в девять раз меньше бразильских фондов. Высокая зависимость экономики от сырьевого сектора в отсутствие значимых шагов по повышению ее инвестиционной привлекательности ограничивает интерес инвесторов к российскому рынку.

Словакия больше не будет препятствовать диверсификации поставок газа в Украину, пишет kommersant.ua. Cтрана согласилась предоставить свою ГТС для прокачки топлива из Европы несмотря на угрозы со стороны “Газпрома” снизить объем транзита. Пока это лишь теоретическая возможность. Но эксперты считают, что при условии инвестиций в размере $18-20 млн с 2014 года Украина сможет получать порядка 10 млрд кубометров газа, более дешевого, чем российский.

Российские Минэнерго с Минфином и Роснедрами подготовили модель стимулирования разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти, пишет kommersant.ru. Планируется ввести дифференцированную пониженную ставку НДПИ в зависимости от сложности месторождения и получить к 2032 году в бюджете более $62 млрд. По мнению экспертов, в результате вскоре налог на нефть будет взиматься не с выручки, а с прибыли, как это происходит в ряде западных стран.

Крюковский вагоностроительный завод может начать производить пригородные поезда, пишет kommersant.ua. По оценкам правительства, потребность в них оценивается в 500 единиц. Но на производство такого количества составов необходимо порядка $2,5 млрд, а для реализации заявленных планов нужно резко нарастить мощности предприятия, отмечают эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.