Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 20 сентября

[09:30 20 сентября 2012 года ]

 

Активисты гражданского движения “Честно” обнародовали результаты исследования о соответствии кандидатов в народные депутаты по партийным спискам “критериям добропорядочности”, пишет kommersant.ua. Согласно полученным данным, 284 из 430 кандидатов не прошли отбор. Однако представители большинства партий с выводами “Честно” не согласились.

Виктор Янукович предостерег чиновников от использования административного ресурса и попросил их отказаться от неправдивой агитации, пишет kommersant.ua. В правительстве говорят о фиксировании “множества мелких нарушений”, к которым отнесли и многочисленные случаи подкупа избирателей. При этом массовая миграция избирателей между мажоритарными округами формально не считается нарушением избирательного процесса.

ВР приняла в первом чтении закон, предусматривающий уголовную ответственность за клевету, пишет eizvestia.com. А клеветой может быть сочтена любая критика. Этот закон направлен против журналистов, но под его действие подпадают и пользователи социальных сетей, и любые другие граждане, высказывающие критику публично. Эксперты приравнивают этот законопроект с введением инквизиции.

Хозсуд Киева частично удовлетворил иск минобороны России о взыскании с украинского Кабмина долга корпорации ЕЭСУ, пишет kommersant.ua. Украина будет вынуждена заплатить РФ $390 млн из государственного бюджета. Сторонники экс-премьера назвали решение суда “грязной предвыборной технологией” власти и уверены, что никто ничего платить не будет.

Правительство публично признало, что экономика начала падать, пишет comments.ua. В среду Николай Азаров прилюдно отчитался об уменьшении роста ВВП — до 1,5% по итогам восьми месяцев против 2,5% за полугодие. При заложенном в бюджете росте на 3,9%. Глава правительства традиционно попенял на “попередникив”, виноватых в высоких ценах на газ, на кризис в Еврозоне и все-таки смог объявить все неудачи позитивным результатом.

Банки Украины в августе текущего года продолжили демонстрировать положительные результаты своей деятельности, получив 0,65 млрд. грн. чистой прибыли, пишет eizvestia.com. И, как ожидают эксперты, осень может принести банкам еще больше прибыли, чем лето 2012 г.

В четверг с 10 до 11 утра Украинская биржа приостановит торги в знак протеста, пишет eizvestia.com. Инициативу относительно приостановки торгов в знак несогласия с редакцией закона “О депозитарной системе Украины” во вторник поддержали 55 участников торгов, обеспечивающих 98,66% торгового оборота биржи.

Измаильский морской торговый порт получил крупный контракт на перевалку металлопроката “Индустриального союза Донбасса”, пишет kommersant.ua. После закрытия в Венгрии своего завода ISD Dunaferr компания начала поставлять продукцию с украинских предприятий, а Измаильский порт оказался оптимальным с точки зрения логистики. Эксперты отмечают, что для порта это существенный объем — сейчас контракт заключен на 750 тыс. т, а в будущем может быть увеличен до 1,6 млн.

Запасы Шимановского месторождения железных руд на 73% больше, чем предполагалось ранее, пишет kommersant.ua. В канадской компании Black Iron, два года назад купившей у структур Виктора Пинчука лицензии на разработку месторождения, рассчитывают, что этот факт поможет найти средства на разработку месторождения. Но сейчас ситуация на рынке железорудного сырья не способствует привлечению инвестиций в новые проекты, констатируют эксперты.

Ферросплавные заводы группы “Приват” пытались получить возможность зарабатывать от $40 до $100 млн. в год на снижении энергетических тарифов, пишет eizvestia.com. В ответ правительство предложило подумать о национализации. Теперь остается ждать, реализует ли “Приват” свои угрозы массовых сокращений персонала заводов — либо отложит такие способы давления до лучших времен.

Итоги работы Highland Gold Романа Абрамовича в первом полугодии оказались хуже, чем у остальных отчитавшихся крупных золотодобытчиков в России, пишет kommersant.ru. По падению чистой прибыли и EBITDA компания опережает Nord Gold, которая и сама недавно оказалась в проигрыше на фоне Polyus Gold и Polymetal. Однако Highland Gold собирается платить дивиденды и рассматривает приобретение активов в России и СНГ.

Объединения отечественных производителей автомобильной техники и импортеров дали почти диаметрально противоположные оценки ситуации с утилизационным сбором, введенным Киевом и Москвой, пишет eizvestia.com. Но очевидно, что завязавшаяся торговая война между странами невыгодна ни тем, ни другим. Зато является лишним поводом для России напомнить нам о выгодах Таможенного союза.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.