Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 20 ноября

[09:40 20 ноября 2012 года ]

Новый закон о референдуме позволит “регионалам” удержать власть в стране при любом исходе президентской кампании, пишет depo.ua. Ключевым новшеством закона является возможность изменения Конституции в ходе общенационального плебисцита. Оппозиция уверена, что с помощью этого механизма АП планирует перенести выборы главы государства в парламент, разрешив тем самым проблему второго президентского срока.

Оппозиция попытается шантажировать бюджетом, пишет eizvestia.com. На заседании согласительного совета парламента оппозиция потребовала, чтобы проект госбюджета был вынесен на рассмотрение ВР будущего созыва. Председатель фракции БЮТ-Батьківщина А.Кожемякин заявил, что у действующего парламента “не должно быть возможности принять бюджет как всегда под покровом ночи… Тихо, провластным большинством”.

“Бело-голубая” команда от выборов к выборам повторяет одни и те же ошибки, считая себя умной, а избирателей — согласными на все, пишет comments.ua. Из-за того, что власть считает себя умнее украинцев, она не только не смогла занять новые электоральные территории, но и начала терять свои.

Украинские города оказались на грани дефолта из-за блокирования их счетов Госказначейством, пишет depo.ua. Создалась парадоксальная ситуация: деньги в местных бюджетах вроде бы есть, но воспользоваться ими власти на местах не могут. В регионах говорят, что внутренних резервов хватит, чтобы продержаться максимум две-три недели, а потом возникнут серьезные проблемы с содержанием инфраструктуры.

Украина объявила валютную мобилизацию, пишет kommersant.ru. Ухудшение состояния платежного баланса и постоянно увеличивающийся спрос населения на иностранную валюту на фоне ожиданий девальвации заставили власти Украины вернуть практику обязательной продажи части валютной выручки. Вчера вступило в силу постановление НБУ, обязывающее ближайшие полгода продавать 50% валютных поступлений экспортеров.

В Минэнерго пытаются решить проблему нехватки средств в энергетике, пишет kommersant.ua. Вчера на сайте ВР опубликовали законопроект, предлагающий тратить 3-процентную целевую надбавку к тарифам на электроэнергию исключительно на нужды ТЭК. В министерстве надеются, что это позволит найти средства для реализации ключевых проектов в атомной и гидроэнергетике.

Железнодорожные перевозки в России начинают дешеветь, пишет kommersant.ru. Ставка аренды вагона, один из ключевых элементов их стоимости, резко падает. Цена полувагона снизилась с 1,4 тыс. до 1,1 тыс. руб. в сутки, и падение продолжается. Участники рынка объясняют ситуацию избытком парка и низкими ценами привлечения самим ОАО РЖД полувагонов у дочерней Федеральной грузовой компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.