Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 20 апреля

[09:30 20 апреля 2012 года ]

Президент Виктор Янукович подписал новую редакцию Таможенного кодекса, пишет “Коммерсант-Украина”. Кодекс вступит в силу с июня нынешнего года. Администрация президента заявляет о готовности принять все замечания экспертов и бизнеса и поручить парламенту доработать таможенные нормы.

Украина предоставила доступ к газотранспортной системе и подземным хранилищам газа частному бизнесу — добытчикам и импортерам топлива, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера НКРЭ приняла соответствующее постановление. Такое решение крайне невыгодно российскому Газпрому и фактически делает бессмысленными переговоры о создании двустороннего консорциума по управлению трубой. Однако оно выгодно бизнесу и европейским потребителям газа, уверены участники рынка.  

Вчера в Киевском райсуде Харькова прошло предварительное слушание по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в финансовых преступлениях во время ее руководства корпорацией ЕЭСУ, сообщают “Экономические известия”. Интересы Тимошенко защищают Сергей Власенко, Александр Плахотнюк, Андрей Кожемякин и дочь Евгения Тимошенко. Сама Юлия Тимошенко на заседании отсутствовала. Сегодня суд продолжит заседание.

Президент Виктор Янукович раскритиковал исполнительную власть за работу по внедрению социальных инициатив, пишет “Коммерсант-Украина”. Свое недовольство глава государства выразил на заседании руководящего совета комитета экономических реформ. В администрации президента уточнили, что возмущение Януковича является превентивным — пока рано объявлять о несоблюдении сроков отдельными ведомствами.

Украина и Турция провели первый раунд переговоров о ЗСТ. Как пишет “Коммерсант-Украина”, Анкара не разделяет желания Киева создать максимально свободные условия для двусторонней торговли. Первый раунд переговоров по этому вопросу подтвердил опасения украинской стороны, что Турция не готова открыть свой рынок для украинской аграрной продукции и настаивает лишь на либерализации поставок промышленных товаров.

С 2013 г. коммерческие банки освободят от необходимости перечислять резервы на отдельный счет в Нацбанке, пишут “Экономические известия”. Банкиры приветствуют решение регулятора, отмечая последующие позитивные тенденции. Эта мера должна обезопасить банки в кризисные моменты, поскольку даст доступ к “дополнительным” средствам в случае пустых счетов.

Аграрии отказываются получать 100 грн. за гектар, обещанные правительством для осуществления пересева погибших озимых, сообщают “Экономические известия”. Причина — средства еще не поступили, а сельхозпредприятия уже проверяет Госсельхозинспекция на предмет их расходования. Причем на контроль чиновники потратят 70 млн. грн. при сумме дотации в 300 млн. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.