Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 19 сентября

[09:30 19 сентября 2012 года ]

 

Депутаты большинства решили на период избирательной кампании сократить количество пленарных заседаний с 12 до 3, пишет kommersant.ua. Представители оппозиции уверены, что это решение принято с целью лишить их доступа к государственным СМИ, осуществляющим трансляцию заседаний. В большинстве изменение календарного плана объясняют занятостью депутатов, участвующих в выборах.

Уникальность ВР 6 созыва заключается в том, что из законодательного органа власти она превратилась просто в орган, пишет comments.ua. Которым монопольно “рулит” исполнительная власть. Взмах руки Михаила Чечетова просто приводит в исполнение решения, принятые в Кабмине и АП, а слова “кнопкодав” и “тушка” стали синонимами словосочетания “народный депутат”.

Валентина Теличенко больше не будет представлять интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека, пишет kommersant.ua. У госпожи Теличенко закончился контракт, и стороны не стали его продлевать. Источники, близкие к группе защитников экс-премьера, утверждают, что причиной ухода стало отсутствие взаимопонимания между госпожой Теличенко и руководителем группы защитников Тимошенко Сергеем Власенко.

Если Павлу Лазаренко не удастся получить вид на жительство в США, его могут депортировать, пишет eizvestia.com. Депортация экс-премьера из США будет произведена либо в страну, из которой он приехал,— Грецию, либо в страну, гражданином которой он является,— в Украину. В случае возвращения на родину его ожидает арест.

Кабмин изо всех сил старался внести проект госбюджета-2013 в установленный срок и сделало это, пишет day.kiev.ua. Но документ оказался некондиционным. “Я в субботу возвратил проект госбюджета в Кабмин”, — сказал спикер. По его словам, при формировании госбюджета-2013 нужно учесть “то обстоятельство, что в бюджете должны быть учтены предложения Президента, изложенные в ежегодном послании парламенту”.

Госпредпринимательства предлагает защитить бизнес от нарушений контролирующих органов, пишет kommersant.ua. Там готовят законопроект, которым хотят наделить службу полномочиями бизнес-омбудсмена. Представители бизнеса не верят, что эта правительственная структура сможет помочь им в борьбе с произволом других чиновников.

Киевская власть теряет остатки доверия предпринимателей, пишет depo.ua. В этом году мэрия не нашла желающих поучаствовать в объявленных КГГА тендерах на проведение ремонтных работ в коммунальном жилом фонде столицы. Причиной оказалась неспособность города рассчитаться с подрядчиками, которые побеждали на предыдущих конкурсах.

Рада увеличила государственную дотацию угледобывающим предприятиям на 2,1 млрд грн, пишет kommersant.ua. Этих средств должно хватить на зарплаты шахтерам и оплату потребленной электроэнергии до конца года. В оппозиции уверены, что экстренное решение проблем шахтеров, большинство которых работают на востоке страны,— не более чем предвыборный ход.

США закрепляют свою роль ключевого партнера Украины в разработке месторождений сланцевого газа, пишет  eizvestia.com. Его добыча позволит сократить зависимость от дорогостоящих российских поставок. По оценкам американских экспертов, из всех стран Восточной Европы именно Украина находится ближе всего к промышленной добыче этого нетрадиционного вида топлива.

Российский Минфин намерен увеличить налог на добычу полезных ископаемых для газовой промышленности, пишет vedomosti.ru. Причем по предложенной министерством формуле через три года ставка для независимых производителей может быть выше, чем для “Газпрома”, хотя сейчас вдвое ниже.

“Укртранснефть” массово увольняет сотрудников, пишет eizvestia.com. Терминал “Южный” в Одесской области, который с 2011 г. прокачивал нефть из Венесуэлы и Азербайджана в Беларусь, остался без работы. Контракты с партнерами до сих пор действительны, но перевалка не ведется. По этой причине на предприятии 21 ноября начнется массовое сокращение персонала.

Авиакомпаниям станет дороже обновлять свой флот, пишет kommersant.ua. Парламент принял в первом чтении законопроект, в котором предлагается вернуть НДС на лизинг иностранных самолетов. Документ призван защитить отечественных производителей техники. Но авиакомпании уверены, что отечественные производители пока не могут удовлетворить внутренний спрос на технику.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.