Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 18 декабря

[09:30 18 декабря 2012 года ]

Киев может выменять экономические преференции на участие в ТС, пишет kommersant.ua. Сегодня в Москве состоятся переговоры президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина. В АП отмечают, что в ходе встречи главы государств попытаются выработать “взаимоприемлемый механизм взаимодействия Украины с Таможенным союзом”.

Объединенная оппозиция представила пакет первоочередных законопроектов, пишет eizvestia.com. Правда, сначала их обсудят в рамках Совета оппозиции, который “Батьківщина” создаст вместе с фракциями партий УДАР и “Свобода” для координации действий и проведения через парламент законодательных инициатив оппозиционеров.

Переговоры о принципах распределения руководящих постов в комитетах зашли в тупик, пишет kommersant.ua. В ходе закрытого совещания лидеры фракций внесли противоречащие друг другу предложения, после чего было решено отложить вопрос до 25 декабря. Переговоры усложняет и неопределенная принадлежность фракции Компартии, претендующей на разделение постов по квоте оппозиции.

Доверив руководство Радой и правительством партийным пенсионерам, Президент ставит крест на амбициях младшего поколения “регионалов”, пишет depo.ua. Едва освоившись на рабочих местах, депутаты утвердили ключевые кадровые решения: кресло спикера было отдано Владимиру Рыбаку, а премьерский портфель возвращен Николаю Азарову.

Спустя девять месяцев после ухода Юрия Колобова из Нацбанка должность первого заместителя главы центробанка занял казначей Ощадбанка Борис Приходько. Об этом пишет kommersant.ua. Участники рынка объясняют кадровое решение тем, что господин Приходько является протеже нынешнего министра финансов, и отзываются о нем как об эффективном банкире и непубличном человеке.

Темпы спада производства сократились до 3,7%, пишет kommersant.ua. Украинская промышленность показывает спад объемов производства уже полгода. Однако в октябре-ноябре темпы спада начали сокращаться. Впрочем, эксперты не склонны к оптимизму и не верят, что в ближайшие месяцы начнется экономический подъем.

Фиктивные поставки распространились по Таможенному союзу, пишет kommersant.ru. Несмотря на все усилия регуляторов, многомиллиардные схемы вывода капитала из России под предлогом фиктивных поставок товаров из стран ТС искоренить не удается. Если раньше речь шла об использовании для этих целей белорусско-российских союзных отношений, то теперь в схемах оказался масштабно задействован и Казахстан.

Фирташ заканчивает год на мажорной титановой ноте, пишет depo.ua. Его структуры выкупили у государства контрольный пакет акций крупнейшего производителя двуокиси титана — ЧАО “Крымский Титан” — и оформили фактический контроль над активами монополиста на рынке титановой губки — Запорожского титаномагниевого комбината.

“Газпром” нашел способ снизить НДПИ на газ для своих дочерних структур, не лишаясь контроля над ними. Об этом пишет kommersant.ru . “Газпром нефть”, которой правительство готовится дать статус независимого производителя газа с соответствующим снижением налогов, может получить 51% акций “Нортгаза”. До сих пор на 1% этого пакета рассчитывал НОВАТЭК, владеющий 49% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.