Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 15 ноября

[09:30 15 ноября 2012 года ]

Регионалы инициируют перевыборы, чтобы “отмыть репутацию”, пишет eizvestia.com. ПР предлагает предусмотреть новое основание для проведения перевыборов — невозможность установить результаты голосования. Только после этого можно будет назначить новое голосование в пяти спорных округах. Оппозиция от перевыборов отказывается и намерена апеллировать к Европейскому суду по правам человека.

 Вчера партии предоставили ЦИК информацию о своих избирательных фондах, пишет kommersant.ua. Как выяснилось, некоторые партии, присутствовавшие в списке, вовсе не вели агитацию. Из политических сил, преодолевших 5-процентный барьер, первой о расходах отчиталась “Свобода”, собравшая на кампанию 23,2 млн грн и потратившая все до копейки.

 Пролет провластных кандидатов в столице к выборам Киевсовета может дать новый виток игре “Кличко, помешай оппозиции!”, пишет comments.ua. По информации издания, сейчас складывается такая ситуация, что столица временно потеряла куратора. И кто им станет  - или останется тот же Левочкин, или это будет Клюев, или вообще кто-то третий, предугадать практически невозможно.

Желание возобновить сотрудничество с МВФ может дорого стоить Украине, пишет eizvestia.com. Завершение работы в Киеве очередной миссии Фонда не принесло ответ на главный вопрос — сможет ли Украина продлить сотрудничество с МВФ по текущей программе кредитования, либо правительству и Раде придется составлять новое соглашение. При этом новое соглашение, по информации источников, близких к переговорному процессу, будет более жестким.

Олигархи решили переложить свои проблемы на простых украинцев, пишет eizvestia.com. Падение спроса на металл и химию вынуждает отечественных производителей обострять борьбу с конкурентами на мировых рынках. Но делать это за счет внедрения менее энергоемких технологий производства отечественные нувориши не хотят. Пользуясь близостью к власти, они пошли более простым путем.

Окружающая среда не пускает Россию в ОЭСР, пишет kommersant.ru. Правовое управление администрации президента РФ дало негативное заключение на очередной законопроект Минприроды, призванный привести экологическое регулирование в соответствие с практикой и требованиями ОЭСР. Речь идет о реформе нормирования промышленной нагрузки на окружающую среду на основе применения наилучших доступных технологий.

“Метинвест” заявил о сокращение ряда производств на “Азовстали”, пишет kommersant.ua. Компания рассматривает возможность окончательного закрытия аглофабрики метзавода “Азовсталь” как ухудшающей экологическую ситуацию в городе. Отказ от закрытых ранее коксохимических производств и аглофабрики обойдется “Метинвесту” в 100-110 млн грн дополнительных затрат ежегодно.

Российские металлурги продолжают просить кредиторов о смягчении условий, пишет kommersant.ru. Вслед за “Мечелом” и “Русалом” переговоры об изменении параметров займов начала Evraz Group. Она хочет, чтобы держатели одной из серий еврооблигаций отменили условие, по которому чистый долг компании не может быть выше 3,5 EBITDA. Взамен кредиторам предлагается небольшая премия.

“Портинвест” Рината Ахметова наращивает активы в порту Южном, пишет kommersant.ua. Компания завершает сделку по покупке 65 га, примыкающих к участку, на котором “Портинвест” строит собственный терминал. В ближайшее время сделки с землей в портах станут массовыми — компании и чиновники, купившие их для перепродажи, сейчас избавляются от непрофильных активов, отмечают эксперты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.