Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 13 декабря

[09:40 13 декабря 2012 года ]

Первое заседание Рады привело к жесткому противостоянию представителей оппозиции и ПР, пишет kommersant.ua. Требуя соблюдения регламента, в частности, в отношении коммунистов, которые, по мнению оппозиции, не имеют права на создание фракции, представители меньшинства заблокировали президиум, сорвав тем самым запланированное избрание руководства ВР и главы правительства.

Первый день работы парламента проявил огромную проблему власти — недоверие к ней даже потенциальных “тушек”, пишет comments.ua. Весь бедлам, происходивший вчера в стенах парламента, был вызван рядом причин. Во-первых, ПР сразу взяла курс на противостояние, объявив о создании фракции КПУ. Во-вторых, история с отцом и сыном Табаловыми.

Несмотря на рекордные выплаты по внешнему долгу и платежи за газ, Нацбанку в этом году удалось сохранить достаточный уровень золотовалютных запасов, пишет eizvestia.com. По мнению экспертов, благодаря административным мерам НБУ и возобновлению сотрудничества с МВФ Украина в следующем году сможет компенсировать потери и значительно увеличить свои валютные резервы.

Бюджет Украины на 2013 год, принятый за рекордных 32 минуты, обещает много неожиданностей, пишет day.kiev.ua. 2013-й — это уже четвертая госказна авторства правительства Николая Азарова. Первый бюджет Азарова в экспертной среде назвали самым критическим за 19 лет независимости Украины. Прошло менее трех лет, и уже этот “статус”, в высказываниях экспертов, перешел в новый бюджет 2013 года.

Заявку на переговоры с Украиной в рамках пересмотра условий членства страны в ВТО подали 15 ее членов, включая Евросоюз, США и Китай. Об этом пишет kommersant.ua. Учитывая объем заявки, включающей 371 тарифную позицию, переговоры могут оказаться очень продолжительными. Поэтому эксперты ожидают либо сокращения количества позиций, либо привлечения к переговорам секретариата ВТО.

Государство начало готовиться к приватизации шахт, пишет kommersant.ua. Вчера ФГИ объявил, что до конца года подготовит первые десять шахт к конкурсу. Ожидается, что его главным условием станет увеличение добычи угля и сохранение коллективов угольных предприятий. Впрочем, из всех выставленных на продажу активов участники рынка пока заинтересовались лишь одной шахтой.

Дмитрий Фирташ недорого купил “Крымский титан”, пишет eizvestia.com. Компания Ostchem выкупила 50%+1 акций предприятия за 677,6 млн. грн, увеличив тем самым долю бизнесмена до 100%. Контроль принесет Фирташу ежегодный доход на уровне не менее 2,5 млрд. грн., а Фонд госимущества потерял на активе не менее 5,3 млрд. грн.

“Металлургпром” неожиданно улучшил прогноз выпуска металлопродукции в следующем году, пишет kommersant.ua. По мнению главы объединения В.Харахулаха, производство основных видов металлопродукции может вырасти на 5-7% на фоне уменьшения выпуска в этом году на 1-8%. Эксперты называют это максимально оптимистическим прогнозом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.