Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 12 ноября

[09:30 12 ноября 2012 года ]

ЦИК подвела итоги выборов, пишет kommersant.ua. В субботу Центризбирком огласил результаты выборов по партийным спискам, а вчера подвел итоги по мажоритарным округам. Как и предсказывали большинство экспертов, численного преимущества не оказалось ни у провластных политических сил, ни у оппозиционных.

Существуют ли предпосылки для возникновения альтернативного ПР политического проекта на востоке страны, пишет zn.ua. Недостаток бюллетеней в избирательных урнах с заветной птичкой напротив ПР и, как следствие, осознание регионалами невозможности сформировать парламентское большинство без помощи политического суррогата, обнажили то, что власть предпочла бы скрыть: электоральный провал в материнском регионе.

Коммунисты неожиданно для себя стали интересны Кремлю, пишет comments.ua. По информации издания, КПУ на очень выгодных условиях предложили стать костяком “русской партии” в парламенте. Понятно, что в случае согласия ни о каком вхождении в провластное большинство с ПР речи быть не может. Более того, к коммунистам через некоторое время могут подтянуться русофилы, которым в ПР ничего не светит, кроме роли кнопкодавов.

Предприятия не видят кардинальных положительных изменений в фискальной системе, пишет kommersant.ua. Ситуация в налоговой сфере остается плохой — индекс инвестиционной активности, рассчитываемый по заказу Государственной налоговой службы, в III квартале вырос всего на 0,2 пункта. При этом изменились основные проблемы бизнеса: вопросы сокращения количества налогов и упрощения их администрирования вышли на первые позиции.

Проблемы практического применения законодательства Таможенного союза существуют, но не тормозят процесса интеграции таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана, пишет kommersant.ru. К такому выводу пришли участники серии выездных заседаний профильного круглого стола Совета федерации. Глобальной же проблемой, разъединяющей таможенное пространство союза, является сохранение “принципа резидентства”.

Местные органы власти и бюджетники оказались один на один с безденежьем. Без копейки в кармане они могут сидеть до середины зимы. Об этом пишет comments.ua. Ситуацию усугубляет и тот факт, что при очевидной необходимости ужать макропоказатели на 2013 год, у правительства возникли серьезные проблемы и с бюджетом на текущий год.

Украина закупит у немецкой RWE 5 млрд кубометров газа уже до мая следующего года, пишет kommersant.ua. В Минэнерго рассчитывают довести в следующем году объем закупок топлива у компании до 8 млрд кубометров, заменив им российский газ, который обходится на 20% дороже. В “Газпроме” в ответ заявляют, что могут оспорить сокращение закупок в судебном порядке.

Millhouse Романа Абрамовича не удалось найти покупателя на одно из крупнейших в мире месторождений олова — Пыркакай (Чукотка), пишет kommersant.ru. Единственным претендентом на актив была китайская Yunnan Tin Group, но она сочла невыгодной разработку месторождения из-за низкого содержания металла в руде.

Подразделение “Смарт-холдинга” Smart Maritime Group может увеличить продажи, пишет kommersant.ua. В пятницу в компании сообщили о переговорах с НАК “Нафтогаз Украины” и руководством ЧФ России относительно выполнения контрактов для этих заказчиков. Если соглашения с ними будут подписаны, объем продаж Smart Maritime Group в следующем году возрастет вдвое.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.