Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О блокаде украинских портов Черного моря Россией пока что речь не идет

[09:20 15 февраля 2022 года ]

Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявляет, что о блокаде портов Черного моря сейчас речь не идет, в то же время рекомендации по безопасному заходу в порты Одесского залива остаются в силе.

“Украинское небо открыто, порты в Черном море работают в штатном режиме — продолжаем обеспечивать стабильную работу инфраструктурной отрасли…Во-вторых, сегодня будет завершено обследование морского коридора между западной границей района незаконных морских учений РФ и юго-восточным краем Днестровской банки. В настоящее время предварительно объявленные глубины в этом районе на уровне 15-22 метров подтверждены, поэтому рекомендации по безопасному мероприятию в порты Одесского залива остаются в силе”, — написал Кубраков в Facebook.

Также он отметил, что после получения полных результатов, вся необходимая информация будет разослана судам.

“О блокаде портов Черного моря пока речь не идет. Подтверждением тому является то, что буквально час назад из зернового терминала Neptune в порту Южный новым коридором прошел балкер MV Melia”, — сообщил министр.

Кубраков подчеркнул, что сейчас это первое судно класса Panamax, которое успешно воспользовалось указанным маршрутом.

13 февраля Министерство инфраструктуры сообщило о завершении работы по определению морского коридора для безопасного плавания судов. Работы производятся в связи с незаконным закрытием морского района для проведения боевых учений Российской Федерацией в исключительной морской экономической зоне Украины,

Из-за опасности плавания на подходах к морским портам Одесского залива торговым судам рекомендуется использовать морской коридор в районе Днестровской банки между западной границей района учений РФ и юго-восточным краем Днестровской банки.

“На национальных морских навигационных картах Украины №3201 и №3407 указаны глубины в этом районе по результатам гидрографических работ 2017 года. Согласно этим промерам глубины составляют от 15 до 22 метров”, — указывает министерство.

Судам, направляющимся в порты Одесского залива, рекомендуется при плавании соблюдать изобаты глубин 20 метров, указанные на действующих навигационных картах, отмечает Мининфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.