Rambler's Top100
НОВОСТЬ

OTP Group меняет стратегию работы в Украине

[10:16 07 июля 2011 года ]

Венгерская финансовая компания OTP Group пересмотрела стратегию своего развития в Украине, сообщил старший управляющий директор венгерского OTP банка, курирующий украинский рынок, Пел Ковач на пресс-конференции в Будапеште (Венгрия), передает “Интерфакс-Украина”.

“Украинский рынок остается стратегическим для группы, однако кризис вынудил нас пересмотреть свою стратегию на этом рынке”, — сказал он.

По его словам, ранее группа ориентировалась в первую очередь на сегмент корпоративного обслуживания, теперь же сконцентрируется на сегменте потребительского кредитования.

Как сообщалось, в середине марта текущего года начала работу компания “ОТП Кредит”, специализирующаяся на выдаче потребительских кредитов в точках продаж. По состоянию на начало июня функционировало 1299 точек продаж.

“ОТП Кредит” планирует предоставлять потребительские кредиты на покупку широкого спектра товаров непродовольственной группы и услуг.

OTP Group имеет позитивный опыт развития потребительского кредитования в России. Как заявили представители “ОТП Кредит”, акционерами компании являются ПАО “ОТП Банк” (Киев) — 60% и ОАО “ОТП Банк” (Москва, РФ) — 40%.

OTP Group в Украине представлена компаниями ОТП Банк, ОТП Капитал, ОТП Пенсия (открытый пенсионный фонд), ОТП Лизинг, ОТП Факторинг, ОТП Кредит.

Флагманом группы в Украине является ОТП Банк. Чистая прибыль ОТП Банка в 2010 году составила 609,43 млн грн, тогда как 2009 год кредитно-финансовое учреждение завершило с чистым убытком 464,31 млн грн.

ОТП Банк (ранее — “Райффайзенбанк Украина”) основан в 1998 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2011 года по размеру общих активов (24,682 млрд грн) ОТП Банк занимал 10-е место среди 175 банков. Его стопроцентным собственником является венгерский банк OTP Bank Plc.

OTP Group объединяет более 40 финансовых учреждений, среди которых — банки, лизинговые и факторинговые компании, пенсионные фонды, страховые компании и компании по управлению активами. Компании группы OTP функционируют на рынках Венгрии, Болгарии, Хорватии, Румынии, Сербии, Словакии, Черногории, России и Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.